扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
厦门公交车查询
> 厦门龙虎山路公交车线路
厦门龙虎山路 - 公交车站
厦门龙虎山路公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)龙虎山路的公交车线路有:92路、旅游2路。
92路
(观音山运营中心站→厦大西村站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
观音山运营中心
-
何厝路口
-
软件园二期东门
-
软件园二期
-
岭兜小区
-
岭兜一里
-
开元文体楼
-
前浦南区
-
前浦医院
-
文兴东路
-
龙虎山路
-
珍珠湾
-
名仕
-
海滨宿舍
-
湖里山
-
厦大白城
-
厦大医院
-
厦大西村
-
旅游2路
(厦大学生公寓站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
厦大学生公寓
-
西边社
-
珍珠湾
-
龙虎山路
-
文曾花园
-
上李
-
植物园东门
-
文屏山庄
-
电化宿舍
-
金榜公园西门
-
金榜公园
-
火车站
-
沿途公交
92路
(观音山运营中心站→厦大西村站)
旅游2路
(厦大学生公寓站→火车站)