扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
厦门公交车查询
> 厦门前浦医院公交车线路
厦门前浦医院 - 公交车站
厦门前浦医院公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)前浦医院的公交车线路有:109路、123路、92路。
109路
(湖里公交场站→会展中心站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-21:00 终点站首末车时间:07:10-21:10
湖里公交场站
-
海天路口
-
湖里建行
-
特区纪念馆
-
华昌
-
湖里街道
-
华荣
-
华光
-
石头皮山
-
塘边
-
SM城市广场
-
仙岳路口
-
吕厝北
-
吕厝
-
莲花三村(长安大厦)
-
泰和花园
-
公路征费中心
-
北大生物园
-
禹州花园
-
西林(思明区)
-
西林云顶
-
东芳山庄
-
瑞景新村
-
洪文
-
潘宅
-
华林
-
国贸新城
-
前浦南区
-
前浦医院
-
店上西里
-
文兴东路
-
明发海景苑
-
会展中心
-
123路
(第一医院站→会展中心站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-21:00 终点站首末车时间:07:10-21:10
第一医院
-
实验小学
-
公园东路
-
公园东门
-
袁厝
-
普利大厦
-
非矿
-
中山医院
-
新村
-
湖东路西
-
湖东路东
-
莲坂(湖滨南路)
-
莲坂北
-
莲花路口东
-
宝龙中心
-
吕厝
-
莲花三村(长安大厦)
-
泰和花园
-
公路征费中心
-
线务局
-
中孚花园
-
蔡塘小学
-
蔡塘村
-
蔡塘加气站
-
蔡塘(吕岭路)
-
赤坡山
-
明发园
-
三安电子(软件园)
-
岭兜小区
-
岭兜一里
-
开元文体楼
-
前埔南区
-
前浦医院
-
店上西里
-
文兴东路
-
会展中心
-
92路
(观音山运营中心站→厦大西村站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-21:00 终点站首末车时间:07:10-21:10
观音山运营中心
-
何厝路口
-
软件园二期东门
-
软件园二期
-
岭兜小区
-
岭兜一里
-
开元文体楼
-
前浦南区
-
前浦医院
-
文兴东路
-
龙虎山路
-
珍珠湾
-
名仕
-
海滨宿舍
-
湖里山
-
厦大白城
-
厦大医院
-
厦大西村
-
沿途公交
109路
(湖里公交场站→会展中心站)
123路
(第一医院站→会展中心站)
92路
(观音山运营中心站→厦大西村站)