扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
厦门公交车查询
> 厦门厦大白城公交车线路
厦门厦大白城 - 公交车站
厦门厦大白城公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)厦大白城的公交车线路有:2路、29路、751路、86路、87路、92路、96路。
2路
(第一码头车场站→上李站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-22:00 终点站首末车时间:06:20-22:10
第一码头车场
-
第一码头枢纽站
-
鹭江道
-
和平码头
-
妇幼保健院
-
镇海路
-
大生里
-
博物馆
-
理工学院思明校区
-
厦大西村
-
厦大医院
-
厦大白城
-
名仕
-
珍珠湾
-
科技中学
-
仓里
-
文曾花园
-
上李
-
29路
(轮渡(邮局)站→软件园二期站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-22:00 终点站首末车时间:06:20-22:10
轮渡(邮局)
-
和平码头
-
妇幼保健院
-
镇海路
-
大生里
-
博物馆
-
理工学院(思明校区)
-
厦大西村
-
厦大医院
-
厦大白城
-
名仕
-
珍珠湾
-
小白鹭艺术中心
-
曾厝垵
-
曾山
-
台湾民俗村
-
塔头
-
海韵台
-
黄厝海滨(X401)
-
朗纳中专
-
椰风寨
-
黄厝石胄头
-
会展中心
-
明发新城
-
前埔村
-
前埔南区
-
南区一里
-
华林花园
-
石村
-
前埔中路
-
岭兜一里
-
岭兜小区
-
软件园二期
-
751路
(厦大翔安校区站→厦大站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-22:00 终点站首末车时间:06:20-22:10
厦大翔安校区
-
海洋学院翔安校区
-
高林居住区
-
软件园二期东门
-
华林花园
-
南区一里
-
会展中心
-
椰风寨
-
台湾民俗村
-
曾厝垵
-
珍珠湾
-
厦大白城
-
厦大医院
-
厦大
-
86路
(胡里山总站→枋湖客运中心站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-22:00 终点站首末车时间:06:20-22:10
胡里山总站
-
名仕
-
海滨宿舍
-
胡里山
-
厦大白城
-
厦大医院
-
厦大西村
-
博物馆
-
成功大道
-
外贸宿舍
-
思明区政府
-
妇幼保健院
-
第一医院
-
实验小学
-
公园东路
-
公园东门
-
袁厝
-
普利大厦
-
天湖苑
-
白鹭洲公园
-
外国语学校
-
特贸
-
七星路
-
邮电大楼
-
体育中心西
-
海洋学院
-
文化艺术中心南
-
体育路
-
松柏中学
-
屿后北里
-
武警支队
-
富环大厦
-
薛岭
-
湖里妇幼
-
枋湖客运中心
-
87路
(东渡站→上李站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-22:00 终点站首末车时间:06:20-22:10
东渡
-
滨北中行
-
建兴路
-
白鹭洲公园
-
天湖苑
-
普利大厦
-
袁厝
-
公园东门
-
公园东路
-
中山公园
-
植物园
-
南普陀
-
厦大西村
-
厦大医院
-
厦大白城
-
名仕
-
珍珠湾
-
龙虎山路(驿缘酒店)
-
仓里
-
文曾花园
-
上李
-
上李
-
92路
(观音山运营中心站→厦大西村站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-22:00 终点站首末车时间:06:20-22:10
观音山运营中心
-
何厝路口
-
软件园二期东门
-
软件园二期
-
岭兜小区
-
岭兜一里
-
开元文体楼
-
前浦南区
-
前浦医院
-
文兴东路
-
龙虎山路
-
珍珠湾
-
名仕
-
海滨宿舍
-
湖里山
-
厦大白城
-
厦大医院
-
厦大西村
-
96路
(吉家家世界站→胡里山(总站))
运营时间:起点站首末车时间:06:20-22:00 终点站首末车时间:06:20-22:10
吉家家世界
-
穆厝东
-
第二福利院
-
国际山庄
-
金山西里
-
太薇山庄
-
太薇花园
-
中医院
-
中医院分院
-
天地花园
-
江头市场
-
莲花三村(吕岭路)
-
泰和花园
-
公路征费中心
-
线务局
-
北大生物园
-
禹州花园
-
西林
-
卧龙晓城
-
卧龙西路口
-
龙山桥
-
莲前
-
莲坂国贸
-
双涵路口
-
火车站(梧村汽车站)
-
金榜公园
-
文灶
-
后江埭
-
公园东门
-
公园东路
-
实验小学
-
第一医院
-
双十中学(镇海校区)
-
镇海路
-
大生里
-
博物馆
-
冷冻厂
-
中华儿女美术馆
-
厦大医院
-
厦大白城
-
胡里山(总站)
-
沿途公交
2路
(第一码头车场站→上李站)
29路
(轮渡(邮局)站→软件园二期站)
751路
(厦大翔安校区站→厦大站)
86路
(胡里山总站→枋湖客运中心站)
87路
(东渡站→上李站)
92路
(观音山运营中心站→厦大西村站)
96路
(吉家家世界站→胡里山(总站))