扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
厦门公交车查询
> 厦门后尾公交车线路
厦门后尾 - 公交车站
厦门后尾公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)后尾的公交车线路有:907路、927路。
907路
(厦门北站→杏林行政中心站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-19:30 终点站首末车时间:06:35-19:30
厦门北站
-
工商旅游学校
-
理工学院(集美校区)
-
英村
-
兑山
-
浒井
-
诚毅学院
-
华侨大学(孙坂路)
-
西亭村口
-
华懋
-
内茂
-
杏北路(杏林建行)
-
明达玻璃
-
电厂
-
杏林消防(杏西邮电局)
-
义芳鞋业
-
马銮公寓
-
岑尾路口
-
富全钢铁厂
-
后尾
-
杏林行政中心
-
927路
(后尾站→二农工业区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-19:30 终点站首末车时间:06:35-19:30
后尾
-
路达工业
-
中铁家园
-
大唐世家站
-
杏南中学
-
杏林建行
-
内茂
-
华懋纺织
-
新长城钢构
-
官任村
-
郭厝社
-
西亭小学
-
湖内社
-
东蔡
-
兴才学院
-
坂山
-
碧溪小学
-
后溪医院
-
后溪市场
-
后溪新村
-
飞鹏公司
-
新田
-
金辉
-
二农工业区
-
沿途公交
907路
(厦门北站→杏林行政中心站)
927路
(后尾站→二农工业区站)