扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
厦门公交车查询
> 厦门天安工业公交车线路
厦门天安工业 - 公交车站
厦门天安工业公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)天安工业的公交车线路有:107路、113路、39路。
107路
(麦德龙站→轮渡站)
运营时间:起点站首末车时间:06:26-22:10 终点站首末车时间:06:40-22:00
麦德龙
-
嘉园路口
-
天安工业
-
石头皮山
-
塘边
-
嘉禾路口
-
禹洲新村
-
康乐
-
南山疗养院
-
中心小学
-
湖里公园
-
仙鹭
-
特区房地产
-
湖里建行
-
海天路口
-
湖里公交场站
-
海天码头
-
南山
-
濠头
-
商检
-
东渡
-
海湾公园
-
湖滨西路
-
思北路口
-
大同小学
-
开禾路口
-
鹭江道
-
轮渡
-
海滨大厦
-
轮渡
-
113路
(文屏山庄站→寨上村口站)
运营时间:起点站首末车时间:06:26-22:10 终点站首末车时间:06:40-22:00
文屏山庄
-
电化宿舍
-
金榜公园西门
-
金榜公园
-
火车站
-
双涵路口
-
莲坂国贸(厦禾路)
-
莲花路口
-
莲岳路口(莲岳路)
-
松柏
-
松柏长途车站
-
仙岳花园
-
武警支队
-
兴山路
-
塘边
-
石头皮山
-
天安工业
-
嘉园路口
-
湖里东方家园
-
台贸中心
-
长乐村
-
寨上村口
-
39路
(软件园生产基地站→芙蓉苑站)
运营时间:起点站首末车时间:06:26-22:10 终点站首末车时间:06:40-22:00
软件园生产基地
-
三安电子(软件园)
-
明发园
-
赤坡山
-
蔡塘(吕岭路)
-
蔡塘加气站
-
蔡塘村口
-
蔡塘小学
-
忠仑
-
公路征费中心
-
泰和花园
-
莲花三村(长安大厦)
-
江头市场
-
天地花园
-
薜岭
-
禾兴
-
叉车厂
-
乌石浦油画村
-
嘉禾路口
-
禹洲新村
-
康乐
-
万景
-
华光
-
天安工业
-
嘉园路
-
芙蓉苑
-
沿途公交
107路
(麦德龙站→轮渡站)
113路
(文屏山庄站→寨上村口站)
39路
(软件园生产基地站→芙蓉苑站)