扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
济南公交车查询
> 济南山大路南口公交车线路
济南山大路南口 - 公交车站
济南山大路南口公交车站台在哪,怎么走?济南公交车经过(停靠)山大路南口的公交车线路有:16路、112路、115路、117路、137路、151路、152路、31路、62路、64路、BRT2路、K139路、K301路、K56路。
16路
(齐鲁医院站→全福立交桥南站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
齐鲁医院
-
青年西路
-
全民健身中心
-
泉城公园北门
-
舜耕路(经十路)
-
千佛山
-
历山路南口
-
山师东路
-
科院路
-
燕子山西路
-
山大路南口
-
文化东路
-
和平路(山大路)
-
解放路(山大路)
-
山大南路
-
花园庄东路
-
山大北路西口
-
历城区政府
-
洪家楼
-
花园路中段
-
鑫达小区
-
南全福街东口
-
全福立交桥南
-
112路
(环山小区站→动物园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
环山小区
-
环山路
-
大众日报社宿舍
-
燕子山西路
-
山大路南口
-
文化东路
-
和平路(山大路)
-
解放路(山大路)
-
山大南路
-
花园庄东路
-
山大路北段
-
花园路西口
-
长盛小区
-
菜市南街
-
济南东站
-
水屯路南口
-
北园立交桥
-
北关北路
-
生产路北口
-
三孔桥
-
东工商河路
-
长途汽车站
-
工人新村南村
-
工人新村北村
-
动物园
-
115路
(邢村立交桥站→山东剧院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
邢村立交桥
-
潘庄
-
田庄东
-
田庄西
-
临港南区
-
林家庄
-
刘智远村南
-
北胡
-
高新开发区
-
草山岭东
-
草山岭西
-
省立医院东院
-
奥体西路
-
历下广场
-
省博物馆
-
华洋名苑
-
浆水泉路
-
燕山立交桥东
-
燕山立交桥西
-
燕子山路南口
-
山大路南口
-
燕子山西路
-
科院路
-
山师东路
-
历山路南口
-
千佛山
-
舜耕路(经十路)
-
泉城公园北门
-
全民健身中心
-
青年西路
-
山东剧院
-
117路
(公交燕山车场站→腊山立交桥站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
公交燕山车场
-
文化东路东口
-
燕山立交桥西
-
燕子山路南口
-
山大路南口
-
燕子山西路
-
科院路
-
山师东路
-
历山路南口
-
千佛山
-
舜耕路(经十路)
-
泉城公园北门
-
全民健身中心
-
省体育中心
-
经十纬一
-
八一立交桥西
-
建设路
-
五里牌坊
-
德兴街
-
经七路西口
-
北小辛庄西街
-
营市街
-
营市西街
-
段兴西路
-
腊山立交桥
-
137路
(七里河站→重汽技术中心站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
七里河
-
工业南路西口
-
甸柳庄
-
公交总公司
-
东郊饭店
-
解放路(山大路)
-
和平路(山大路)
-
文化东路
-
山大路南口
-
燕子山西路
-
大众日报社宿舍
-
环山路
-
鱼翅皇宫大酒店
-
千佛山南门
-
千佛山南路
-
国华东方美郡
-
东山路
-
历阳大街
-
历阳大街西口
-
八里洼路东段
-
玉函路(八里洼路)
-
英雄山路
-
七里山路
-
重汽技术中心
-
151路
(榜棚街站→全运媒体村站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
榜棚街
-
泉城广场北
-
青龙桥南
-
解放桥南
-
山东新闻大厦
-
山师东路北口
-
历山东路
-
和平路中段
-
文化东路
-
山大路南口
-
燕子山路南口
-
燕山立交桥西
-
经济学院
-
友谊山庄
-
开元隧道东
-
荆山
-
迴龙小区
-
中井庄
-
下井庄
-
转山西路
-
奥体西路(旅游路)
-
全运运动员村
-
全运媒体村
-
152路
(荆山站→东八里洼站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
荆山
-
开元隧道东
-
友谊山庄
-
经济学院
-
燕山立交桥南
-
燕山立交桥西
-
燕子山路南口
-
山大路南口
-
燕子山西路
-
科院路
-
千佛山医院南门
-
千佛山东二路
-
千佛山风景区
-
千佛山西门
-
泉城公园
-
会展中心
-
济大东校区
-
舜玉小区
-
东八里洼
-
31路
(友谊苑小区站→黄台家居广场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
友谊苑小区
-
浆水泉路
-
燕山立交桥东
-
燕山立交桥西
-
燕子山路南口
-
山大路南口
-
燕子山西路
-
科院路
-
经十路
-
文化东路(山师东路)
-
山师东路北口
-
山东新闻大厦
-
解放桥
-
青龙桥北
-
老东门
-
大明湖东门
-
济南东站
-
历黄路北口
-
水屯路南口
-
阳光小区
-
水屯小区
-
水屯庄
-
水屯北路
-
水屯北路东段
-
水屯北路东口
-
板桥庄
-
小清河北路
-
黄台家居广场
-
62路
(六里山南路站→公交姚家车场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
六里山南路
-
七里山西路
-
二七南路中段
-
二七新村南路
-
刘长山路
-
梁家庄
-
小梁庄街
-
建设路北口
-
八一立交桥西
-
经十纬一
-
省体育中心
-
全民健身中心
-
泉城公园北门
-
舜耕路(经十路)
-
千佛山
-
历山路南口
-
山师东路
-
科院路
-
燕子山西路
-
山大路南口
-
燕子山路南口
-
燕山立交桥西
-
窑头路西段
-
友谊苑小区
-
武警医院
-
姚家小区
-
姚家庄
-
姚家庄东
-
一建新村
-
解放东路中段
-
公交姚家车场
-
64路
(甸柳庄站→重汽技术中心站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
甸柳庄
-
和平路东口
-
葛家庄
-
甸柳新村五区
-
省工商局
-
燕子山路南口
-
山大路南口
-
燕子山西路
-
大众日报社宿舍
-
环山路
-
绿苑小区
-
中创软件
-
千佛山医院南门
-
千佛山东二路
-
千佛山风景区
-
千佛山西门
-
千佛山西路
-
会展中心
-
省财政厅
-
舜玉小区北区
-
玉函路
-
六里山南路
-
六里山南路西口
-
七里山南村
-
四季花园
-
七里山路
-
重汽技术中心
-
BRT2路
(燕山立交桥站→北关北路站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
燕山立交桥
-
燕子山路南口
-
山大路南口
-
燕子山西路
-
科院路
-
山师东路
-
文化东路西口
-
山东新闻大厦
-
解放桥
-
东仓
-
花园路(历山路)
-
历山路
-
东泺河路
-
历黄路
-
北关北路
-
K139路
(卧龙花园站→龙奥新居站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
卧龙花园
-
建设路大桥
-
二七新村南路
-
刘长山路
-
梁家庄
-
小梁庄街
-
经十一路西口
-
信义庄
-
英雄山北
-
省体育中心
-
全民健身中心
-
泉城公园北门
-
舜耕路(经十路)
-
千佛山
-
历山路南口
-
山师东路
-
科院路
-
燕子山西路
-
山大路南口
-
燕子山路南口
-
燕山立交桥西
-
燕山立交桥东
-
浆水泉路
-
华洋名苑
-
省博物馆
-
历下广场
-
奥体西路
-
体育场西
-
龙奥北路
-
龙奥大厦
-
全运运动员村
-
全运媒体村
-
龙奥新居
-
K301路
(大学科技园站→山东技师学院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
大学科技园
-
女子学院
-
山东师范大学
-
炒米店
-
山东力明学院
-
党家庄镇西
-
青龙山长途客运站
-
北小辛庄西街
-
省体育中心
-
千佛山
-
山大路南口
-
石河岭
-
高新开发区
-
田庄东
-
邢村立交桥
-
山青院
-
力诺集团
-
西彩石
-
教育城
-
博世磨具公司
-
埠东村(经十东路)
-
马头山村
-
鸡山村
-
圣井
-
鹅庄(新植物园)
-
章丘中学
-
山东凯文学院
-
双山大街南口
-
章丘(山东旅游职业学院)
-
山东技师学院
-
K56路
(友谊山庄站→省肿瘤医院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
友谊山庄
-
经济学院
-
燕山立交桥南
-
燕山立交桥西
-
燕子山路南口
-
山大路南口
-
燕子山西路
-
科院路
-
山师东路
-
历山路南口
-
千佛山
-
舜耕路(经十路)
-
泉城公园北门
-
全民健身中心
-
省体育中心
-
经十纬一
-
八一立交桥西
-
建设路
-
五里牌坊
-
德兴街
-
经七路西口
-
北小辛庄西街
-
营市街
-
营市西街
-
段兴西路
-
腊山立交桥
-
长途汽车西站
-
刘庄
-
腊山北路
-
明星小区
-
润华集团
-
大金庄西
-
大杨庄
-
担山屯
-
周王庄
-
经十西路
-
河头王庄
-
省肿瘤医院
-
沿途公交
16路
(齐鲁医院站→全福立交桥南站)
112路
(环山小区站→动物园站)
115路
(邢村立交桥站→山东剧院站)
117路
(公交燕山车场站→腊山立交桥站)
137路
(七里河站→重汽技术中心站)
151路
(榜棚街站→全运媒体村站)
152路
(荆山站→东八里洼站)
31路
(友谊苑小区站→黄台家居广场站)
62路
(六里山南路站→公交姚家车场站)
64路
(甸柳庄站→重汽技术中心站)
BRT2路
(燕山立交桥站→北关北路站)
K139路
(卧龙花园站→龙奥新居站)
K301路
(大学科技园站→山东技师学院站)
K56路
(友谊山庄站→省肿瘤医院站)