扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
济南公交车查询
> 济南岔路街公交车线路
济南岔路街 - 公交车站
济南岔路街公交车站台在哪,怎么走?济南公交车经过(停靠)岔路街的公交车线路有:33路、41路、74路。
33路
(谷庄欣都小区站→济南东站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:05 终点站首末车时间:06:00-20:30
谷庄欣都小区
-
机床二厂路
-
辛西路北口
-
营市街
-
北小辛庄西街
-
经七路西口
-
德兴街
-
五里牌坊
-
建设路
-
岔路街
-
市委
-
经七纬二
-
大观园
-
天桥南
-
茂新街
-
北坦大街
-
河套庄
-
北关
-
大明湖北门
-
济南东站
-
41路
(大明湖东门站→山东医专站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:05 终点站首末车时间:06:00-20:30
大明湖东门
-
按察司街北口
-
市立一院
-
大明湖
-
大明湖西南门
-
西门
-
趵突泉东门
-
饮虎池
-
杆石桥
-
经七纬二
-
市委
-
岔路街
-
建设路北口
-
小梁庄街
-
梁家庄
-
刘长山路
-
二七新村南路
-
二七新村南路西段
-
七里山西路
-
七里山南村
-
郎茂山小区北区
-
郎茂山小区
-
郎茂山小区南区
-
七里山西路南口
-
山东医专
-
74路
(华联商厦站→省建筑机械厂站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:05 终点站首末车时间:06:00-20:30
华联商厦
-
经二纬八
-
省立医院
-
小纬六路
-
岔路街
-
建设路北口
-
小梁庄街
-
梁家庄
-
刘长山路
-
二七新村南路
-
建设路大桥
-
卧龙花园
-
朗茂山路
-
双龙庄
-
郎茂山路南口
-
济大东南门
-
前龙花园
-
七贤广场
-
七贤庄
-
杨家庄
-
井家沟
-
省建筑机械厂
-
沿途公交
33路
(谷庄欣都小区站→济南东站)
41路
(大明湖东门站→山东医专站)
74路
(华联商厦站→省建筑机械厂站)