扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
济南公交车查询
> 济南工人新村公交车线路
济南工人新村 - 公交车站
济南工人新村公交车站台在哪,怎么走?济南公交车经过(停靠)工人新村的公交车线路有:15路、85路、K95路。
15路
(省体育中心站→动物园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
省体育中心
-
胜利大街
-
省委
-
济南大厦
-
经七纬二
-
大观园
-
天桥南
-
堤口路东口
-
天桥区政府
-
无影山东路南口
-
十一中
-
无影山
-
建筑宿舍
-
省医科院附属医院
-
省气象局
-
建材市场
-
市立四院
-
济军总医院
-
工人新村
-
动物园
-
85路
(会展中心站→金阁花园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
会展中心
-
千佛山南路中段
-
千佛山西路
-
千佛山西路中段
-
经十一路
-
千佛山西门
-
青年东路
-
省中医
-
齐鲁医院北门
-
趵突泉东门
-
筐市街
-
制锦市小区
-
馆驿街新区
-
经二纬一
-
天桥南
-
堤口路东口
-
天桥区政府
-
无影山东路南口
-
黄屯小区
-
无影山新村
-
毕家洼小区
-
济南师范
-
工人新村
-
动物园
-
泺口服装城
-
北闸子
-
金阁花园
-
K95路
(建材市场站→留学人员创业园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
建材市场
-
市立四院
-
济军总医院
-
工人新村
-
工人新村南村
-
长途汽车站
-
东工商河路
-
三孔桥
-
生产路北口
-
生产路
-
河套庄
-
大明湖西南门
-
大明湖
-
市立医院
-
按察司街北口
-
老东门
-
青龙桥北
-
解放桥东
-
中心医院
-
山大路
-
东郊饭店
-
公交总公司
-
甸柳庄
-
工业南路西口
-
七里河
-
华信路
-
济钢二分厂
-
化纤厂路
-
华龙路东口
-
化纤厂路北段
-
留学人员创业园
-
沿途公交
15路
(省体育中心站→动物园站)
85路
(会展中心站→金阁花园站)
K95路
(建材市场站→留学人员创业园站)