扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
济南公交车查询
> 济南建设路大桥公交车线路
济南建设路大桥 - 公交车站
济南建设路大桥公交车站台在哪,怎么走?济南公交车经过(停靠)建设路大桥的公交车线路有:120路、74路、K139路、K94路。
120路
(西苑小区站→九曲站)
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:00 终点站首末车时间:06:30-21:00
西苑小区
-
黄岗东路
-
交通学院(天桥区)
-
黄岗路
-
交校路
-
公交广告公司
-
华联商厦
-
经五纬十二
-
经七纬十二
-
阳光新路北口
-
阳光新路
-
阳光新路中段
-
刘长山路
-
二七新村南路
-
建设路大桥
-
卧龙花园
-
郎茂山路
-
双龙庄
-
九曲路北口
-
九曲路中段
-
九曲
-
74路
(华联商厦站→省建筑机械厂站)
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:00 终点站首末车时间:06:30-21:00
华联商厦
-
经二纬八
-
省立医院
-
小纬六路
-
岔路街
-
建设路北口
-
小梁庄街
-
梁家庄
-
刘长山路
-
二七新村南路
-
建设路大桥
-
卧龙花园
-
朗茂山路
-
双龙庄
-
郎茂山路南口
-
济大东南门
-
前龙花园
-
七贤广场
-
七贤庄
-
杨家庄
-
井家沟
-
省建筑机械厂
-
K139路
(卧龙花园站→龙奥新居站)
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:00 终点站首末车时间:06:30-21:00
卧龙花园
-
建设路大桥
-
二七新村南路
-
刘长山路
-
梁家庄
-
小梁庄街
-
经十一路西口
-
信义庄
-
英雄山北
-
省体育中心
-
全民健身中心
-
泉城公园北门
-
舜耕路(经十路)
-
千佛山
-
历山路南口
-
山师东路
-
科院路
-
燕子山西路
-
山大路南口
-
燕子山路南口
-
燕山立交桥西
-
燕山立交桥东
-
浆水泉路
-
华洋名苑
-
省博物馆
-
历下广场
-
奥体西路
-
体育场西
-
龙奥北路
-
龙奥大厦
-
全运运动员村
-
全运媒体村
-
龙奥新居
-
K94路
(济南大学西门站→葛家庄站)
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:00 终点站首末车时间:06:30-21:00
济南大学西门
-
济南大学
-
七贤广场
-
济大西南门
-
前龙花园
-
济大东南门
-
郎茂山路南口
-
双龙庄
-
郎茂山路
-
卧龙花园
-
建设路大桥
-
二七南路中段
-
七里山西路
-
六里山南路西口
-
六里山南路
-
济大路
-
省委二宿舍
-
马鞍山路
-
省体育中心
-
青年西路
-
齐鲁医院
-
省中医
-
千佛山路北口
-
文化西路东口
-
山师
-
省杂技团
-
文化东路
-
和平路
-
燕子山小区
-
燕子山路
-
葛家庄
-
沿途公交
120路
(西苑小区站→九曲站)
74路
(华联商厦站→省建筑机械厂站)
K139路
(卧龙花园站→龙奥新居站)
K94路
(济南大学西门站→葛家庄站)