扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
济南公交车查询
> 济南济南东站公交车线路
济南济南东站 - 公交车站
济南济南东站公交车站台在哪,怎么走?济南公交车经过(停靠)济南东站的公交车线路有:14路、112路、122路、30路、31路、33路、36路、6路、83路、机场班车2路。
14路
(水屯北路站→齐鲁医院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
水屯北路
-
梁府小区
-
黄桥居
-
芙蓉小区
-
历黄路北口
-
济南东站
-
大明湖东门
-
老东门
-
青龙桥北
-
黑虎泉
-
舜井街
-
泉城广场
-
广智院街
-
省中医
-
齐鲁医院
-
112路
(环山小区站→动物园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
环山小区
-
环山路
-
大众日报社宿舍
-
燕子山西路
-
山大路南口
-
文化东路
-
和平路(山大路)
-
解放路(山大路)
-
山大南路
-
花园庄东路
-
山大路北段
-
花园路西口
-
长盛小区
-
菜市南街
-
济南东站
-
水屯路南口
-
北园立交桥
-
北关北路
-
生产路北口
-
三孔桥
-
东工商河路
-
长途汽车站
-
工人新村南村
-
工人新村北村
-
动物园
-
122路
(济钢东门站→济南东站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
济钢东门
-
济钢
-
工业北路
-
殷陈北
-
殷陈南
-
炼油厂
-
义和庄
-
凤凰路
-
邓家
-
开拓路
-
牛旺庄
-
舜华路北口
-
贤文庄
-
贤文庄南路
-
丁家庄东
-
丁家庄西
-
化纤厂路南段
-
华阳路
-
华龙路中段
-
七里河东
-
七里河路中段
-
华龙路西口
-
山大北路东段
-
历城区政府
-
山大北路西口
-
山大路北段
-
花园路西口
-
长盛小区
-
菜市南街
-
济南东站
-
30路
(动物园站→祝甸站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
动物园
-
标山南路西口
-
标山
-
标山南路
-
凤凰山路
-
三孔桥
-
生产路北口
-
生产路
-
河套庄
-
北关
-
大明湖北门
-
济南东站
-
大明湖东门
-
老东门
-
东关大街
-
花园路西口
-
山大路北段
-
洪家楼西路
-
洪家楼
-
二环东路(花园路)
-
七里河路北口
-
花园路
-
祝甸西
-
祝甸活动中心
-
祝甸
-
31路
(友谊苑小区站→黄台家居广场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
友谊苑小区
-
浆水泉路
-
燕山立交桥东
-
燕山立交桥西
-
燕子山路南口
-
山大路南口
-
燕子山西路
-
科院路
-
经十路
-
文化东路(山师东路)
-
山师东路北口
-
山东新闻大厦
-
解放桥
-
青龙桥北
-
老东门
-
大明湖东门
-
济南东站
-
历黄路北口
-
水屯路南口
-
阳光小区
-
水屯小区
-
水屯庄
-
水屯北路
-
水屯北路东段
-
水屯北路东口
-
板桥庄
-
小清河北路
-
黄台家居广场
-
33路
(谷庄欣都小区站→济南东站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
谷庄欣都小区
-
机床二厂路
-
辛西路北口
-
营市街
-
北小辛庄西街
-
经七路西口
-
德兴街
-
五里牌坊
-
建设路
-
岔路街
-
市委
-
经七纬二
-
大观园
-
天桥南
-
茂新街
-
北坦大街
-
河套庄
-
北关
-
大明湖北门
-
济南东站
-
36路
(郎茂山小区站→小清河北路站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
郎茂山小区
-
郎茂山小区北区
-
七里山南村
-
六里山南路
-
二七新村
-
英雄山
-
八一立交桥南
-
济南大厦
-
省委
-
青年西路
-
齐鲁医院
-
省中医
-
朝山街南口
-
朝山街北口
-
舜井街
-
黑虎泉
-
青龙桥北
-
老东门
-
大明湖东门
-
济南东站
-
历黄路北口
-
东泺河路
-
北园大街
-
石桥小区
-
板桥庄
-
小清河北路
-
6路
(王官庄小区东区站→济南东站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
王官庄小区东区
-
大众广场
-
王官庄
-
试验机厂
-
南辛庄街
-
辛西路北口
-
营市街
-
北小辛庄西街
-
经七路西口
-
德兴街
-
经七纬十二
-
经七纬八
-
小纬六路
-
市委
-
经七纬二
-
杆石桥
-
齐鲁银行
-
馆驿街
-
北坦
-
河套庄
-
北关
-
大明湖北门
-
济南东站
-
83路
(解放桥站→匡山小区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
解放桥
-
青龙桥北
-
老东门
-
大明湖东门
-
济南东站
-
大明湖北门
-
北关
-
河套庄
-
北坦大街
-
茂新街
-
天桥南
-
火车站
-
经一纬五
-
经一纬六
-
经一纬九
-
西市场
-
公交广告公司
-
交校路
-
匡山小区
-
机场班车2路
(遥墙国际机场站→济南火车站广场汽车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
遥墙国际机场
-
济南东站
-
济南火车站广场汽车站
-
沿途公交
14路
(水屯北路站→齐鲁医院站)
112路
(环山小区站→动物园站)
122路
(济钢东门站→济南东站)
30路
(动物园站→祝甸站)
31路
(友谊苑小区站→黄台家居广场站)
33路
(谷庄欣都小区站→济南东站)
36路
(郎茂山小区站→小清河北路站)
6路
(王官庄小区东区站→济南东站)
83路
(解放桥站→匡山小区站)
机场班车2路
(遥墙国际机场站→济南火车站广场汽车站)