青岛钢厂 - 公交车站
青岛钢厂公交车站台在哪,怎么走?青岛公交车经过(停靠)钢厂的公交车线路有:115路、115路区间、118路、118路区间、120路、121路环线、22路、29路、305路、908路、台东钢厂大站车。
运营时间:起点站首末车时间:05:30-17:30 终点站首末车时间:04:50-16:50
河套-
胡庆-
孟家-
赵家岭西-
赵家岭-
辛屯-
上马-
马戈庄-
城阳三中-
长安西-
古岛-
上崖-
下崖-
城阳十二中-
棘洪滩医院-
棘洪滩-
棘洪滩街道-
棘洪滩东站-
铁家庄-
铁家庄东-
河南头-
韩洼-
南万-
青大工业园-
双元路北站-
永合弘丰苑-
西元新城-
西元庄-
东元庄-
华桥-
城马路-
二钢-
城阳水果市场-
城阳批发市场-
崇阳路-
文阳路西站-
北后楼东站-
杨埠寨-
报关学院-
城阳一中-
民航路-
流亭-
赵红路-
红埠(渤海湾花园)-
汽车北站-
瑞金路-
湘潭路(重庆中路)-
南渠-
钢厂-
碱厂-
板桥坊-
兴城路-
兴华苑-
沧口火车站-
沧兴路-
沧海路-
运营时间:起点站首末车时间:05:30-17:30 终点站首末车时间:04:50-16:50
运营时间:起点站首末车时间:05:30-17:30 终点站首末车时间:04:50-16:50
世纪美居-
中韩小商品城-
北后楼-
南城阳(凤岗路)-
宝安路-
流亭国际机场-
刘家台(长城南路)-
迎宾路-
流亭-
赵红路-
红埠(渤海湾花园)-
汽车北站-
瑞金路-
湘潭路(重庆中路)-
南渠-
娄山后-
钢厂-
碱厂-
水泥厂-
板桥坊-
兴城路-
兴华苑-
兴华路-
振华路西站-
国棉六厂-
永平家园-
太原路-
四流中支路-
胜利桥北站-
胜利桥-
海晶化工-
中心医院-
水清沟-
北岭山森林公园-
北岭-
瑞昌路-
四方小学-
四方-
四方火车站-
长途站(内蒙古路)-
长春路(内蒙古路)-
埕口路-
华阳路-
科技街(颐高数码广场)-
承德路-
市立医院-
中山路(胶州路)-
栈桥-
青岛火车站-
单县路-
十二中-
巫峡路-
青黄快船码头-
明月峡路-
红山峡路-
团岛-