扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
临沂公交车查询
> 临沂汽配城公交车线路
临沂汽配城 - 公交车站
临沂汽配城公交车站台在哪,怎么走?临沂公交车经过(停靠)汽配城的公交车线路有:1路、23路、31路A、31路B、31路C、31路D、32路A、32路B、6路。
1路
(生建站→人民公园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:42(夏)06:00-18:06(冬)
生建
-
电缆厂
-
纺织厂
-
百货五店
-
王庄
-
建材市场
-
汽配城
-
市中医院
-
大陆商业村
-
长途车站
-
九州大厦
-
新华书店
-
人民医院
-
人民公园
-
23路
(沂城花园站→三官庙站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:42(夏)06:00-18:06(冬)
沂城花园
-
汽配城
-
土杂市场
-
四中(北园路)
-
枋河桥
-
明坡
-
城子
-
刘庄
-
白沙埠商场
-
双湖
-
安静村
-
船流
-
新河村
-
寨外
-
本沂
-
三官庙
-
31路A
(生建站→郑旺站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:42(夏)06:00-18:06(冬)
生建
-
汽配城
-
竹林桥小区
-
四中
-
兰山交警大队
-
交警支队
-
南坊镇政府
-
北大桥
-
公交总站
-
河东交警大队
-
王斜坊
-
西冷庄
-
石碑屯
-
相公党委
-
刘团
-
湾林
-
郑旺
-
31路B
(生建站→相庄站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:42(夏)06:00-18:06(冬)
生建
-
汽配城
-
竹林桥小区
-
四中
-
兰山交警大队
-
交警支队
-
南坊镇政府
-
北桥收费桥
-
公交总站
-
区防疫站
-
翟店子
-
凤凰岭
-
黑墩屯
-
张庄
-
禹屋
-
相庄
-
31路C
(生建站→郑旺站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:42(夏)06:00-18:06(冬)
生建
-
汽配城
-
竹林桥小区
-
四中
-
兰山交警大队
-
交警支队
-
南坊镇政府
-
北桥收费桥
-
公交总站
-
河东交警大队
-
王斜坊
-
西冷庄
-
石碑屯
-
相公党委
-
平墩河
-
八湖
-
郑旺
-
31路D
(生建站→周官庄站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:42(夏)06:00-18:06(冬)
生建
-
汽配城
-
竹林桥小区
-
四中
-
兰山交警大队
-
交警支队
-
南坊镇政府
-
北大桥
-
公交总站
-
区防疫站
-
翟店子
-
凤凰岭
-
黑墩屯
-
张庄
-
汤河党委
-
周官庄
-
32路A
(后十一会展中心站→新集子站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:42(夏)06:00-18:06(冬)
后十一会展中心
-
鲁南家私
-
汽配城
-
摩配城
-
苗庄小区
-
五里堡
-
市公安局
-
市府南门
-
水利局
-
沂河宾馆
-
河东汽车站
-
司岭子
-
芝麻墩
-
秋千园
-
重沟
-
新集子
-
32路B
(后十一会展中心站→高柴河站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:42(夏)06:00-18:06(冬)
后十一会展中心
-
鲁南家私
-
汽配城
-
摩配城
-
苗庄小区
-
五里堡
-
市公安局
-
市府南门
-
水利局
-
沂河宾馆
-
河东汽车站
-
区医院
-
竹器市场
-
大太平
-
小辛庄
-
高柴河
-
6路
(临西八路站→于埠站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:42(夏)06:00-18:06(冬)
临西八路
-
五店
-
玻璃城
-
王庄
-
汽配城
-
王庄车站
-
市中医院
-
大陆商业村
-
长途车站
-
温州批发城
-
竹林桥小区
-
羲之故居
-
兰山区医院
-
百货二店
-
电信大楼
-
人民广场
-
桃源大世界
-
市府西门
-
沂蒙大楼
-
市府南门
-
齐鲁商场
-
市水利局
-
工程机械厂
-
沂河宾馆
-
杨庄
-
河东汽车站
-
五金城
-
木凿厂
-
河东区农行
-
河东区医院
-
石化宾馆
-
河东区政府
-
建材市场(于埠)
-
于埠
-
沿途公交
1路
(生建站→人民公园站)
23路
(沂城花园站→三官庙站)
31路A
(生建站→郑旺站)
31路B
(生建站→相庄站)
31路C
(生建站→郑旺站)
31路D
(生建站→周官庄站)
32路A
(后十一会展中心站→新集子站)
32路B
(后十一会展中心站→高柴河站)
6路
(临西八路站→于埠站)