扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
德州公交车查询
> 德州陶瓷大市场公交车线路
德州陶瓷大市场 - 公交车站
德州陶瓷大市场公交车站台在哪,怎么走?德州公交车经过(停靠)陶瓷大市场的公交车线路有:11路、8路。
11路
(大刘庄站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
大刘庄
-
大刘集贸市场
-
环球酿造公司
-
第一文武学校
-
双一集团
-
中昊民防设备公司
-
陈公堤口
-
振华玻璃厂
-
嘉泰花好月圆小区
-
陶瓷大市场
-
石油化工厂
-
邹李小区
-
阳光花园小区
-
十三局宿舍
-
百货大楼
-
中心广场
-
世纪广场
-
人民医院
-
区政府
-
城隍庙
-
世纪协和医院
-
火车站
-
8路
(东海水岸站→天华小区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
东海水岸
-
池家堤口
-
陶瓷大市场
-
新河路口
-
烟厂宿舍
-
木材公司
-
邹李庄
-
交警支队宿舍
-
德苑宾馆
-
馨苑小区
-
人民公园
-
华联商厦
-
汽车总站
-
九州商城
-
火车站
-
世纪协和医院
-
城隍庙
-
区政府
-
市政府
-
人民医院
-
发改委
-
林业局
-
南龙国际花园
-
德百家居广场
-
保险公司
-
国税局
-
嘉诚名居
-
中心血站
-
德州学院南区
-
天华路口
-
天华小区
-
沿途公交
11路
(大刘庄站→火车站)
8路
(东海水岸站→天华小区站)