扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
包头公交车查询
> 包头东河区政府公交车线路
包头东河区政府 - 公交车站
包头东河区政府公交车站台在哪,怎么走?包头公交车经过(停靠)东河区政府的公交车线路有:10路、18路。
10路
(二旅社站→包头东站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:50(夏)06:50-18:30(冬)
二旅社
-
二十五中
-
南郊信用社
-
天云商厦
-
安利公司
-
冶金研究所
-
劳动局
-
供销社
-
七医院
-
九星电子大楼
-
富强路
-
青一百
-
娜琳商厦
-
青山商厦
-
二附院
-
科技大学(科学路)
-
自由路
-
民主路
-
赛汗塔拉公园
-
昌福窑
-
青年农场
-
工程机械商城
-
永茂隆
-
青年生态园
-
转龙液酒厂
-
朝聚眼科医院
-
包头市扶贫医院
-
征稽局
-
铁西区
-
天安学院
-
铁鑫大厦
-
鑫垣公司
-
铁工校
-
东河劝业城
-
东河区政府
-
二宫
-
太平寺商城
-
包头东站
-
18路
(二零二厂西门站→黄河大桥站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:50(夏)06:50-18:30(冬)
二零二厂西门
-
二零二厂东门
-
三道沙河村
-
草原水泥厂
-
兴胜乡政府
-
兴胜乡北村
-
北兴加油站
-
三岔路口
-
金三角
-
西北门
-
红星
-
西阁外
-
三医院门诊
-
穆斯林大厦
-
同益轩
-
东河区政府
-
二宫
-
太平寺商城
-
包头东站
-
裕丰
-
饲料公司
-
南海公园
-
王大汉营子
-
郑二窑子
-
交界营子
-
画匠营子
-
黄河大桥
-
沿途公交
10路
(二旅社站→包头东站)
18路
(二零二厂西门站→黄河大桥站)