扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
南昌公交车查询
> 南昌下范村公交车线路
南昌下范村 - 公交车站
南昌下范村公交车站台在哪,怎么走?南昌公交车经过(停靠)下范村的公交车线路有:243路、516路。
243路
(李家庄站→滁槎站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:00(夏)06:30-17:30(冬)
李家庄
-
燃气公司
-
青山湖游乐场
-
省社科院
-
南京路口
-
省科学院
-
南昌大学
-
省女子中专
-
长春村
-
青山湖北大道口
-
学院路口
-
何新村
-
青山湖区政府
-
清华泰豪
-
民营科技园
-
青山湖交警大队
-
火炬三路
-
万科四季花园
-
中兴和园
-
晶能光电
-
学苑三路口
-
西岗山
-
昌东交管站
-
昌东一中
-
昌东派出所
-
尤口街
-
中范村
-
下范村
-
龙口下渡
-
钱岗南房
-
钱岗村委会
-
钱岗东房
-
赵家(尤口乡)
-
上万
-
下万
-
砖瓦厂
-
张家(尤口乡)
-
郭家山
-
郭家
-
滁槎街口
-
滁槎
-
516路
(滁槎站→昌东镇司法所站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:00(夏)06:30-17:30(冬)
滁槎
-
滁槎街口
-
郭家
-
张家(尤口乡)
-
砖瓦厂
-
万家
-
赵家(尤口乡)
-
钱岗东房
-
钱岗村
-
钱岗南房
-
下范村
-
中范村
-
尤口街
-
昌东派出所
-
昌东一中
-
昌东交管所
-
西岗山
-
学苑三路口
-
阳门村
-
后湖村
-
阳门老村
-
余家村
-
光明村
-
太子殿
-
紫阳大道口
-
昌东镇政府
-
昌东镇司法所
-
沿途公交
243路
(李家庄站→滁槎站)
516路
(滁槎站→昌东镇司法所站)