扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
南昌公交车查询
> 南昌沙潭公交车线路
南昌沙潭 - 公交车站
南昌沙潭公交车站台在哪,怎么走?南昌公交车经过(停靠)沙潭的公交车线路有:128路、158路、236路。
128路
(老福山站→粱家渡站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00(夏)06:10-19:30(冬)
老福山
-
坛子口
-
建设路东口
-
新溪桥
-
市第五医院
-
包家花园
-
熊坊
-
冶建
-
振兴路口
-
小兰
-
化工大市场
-
江西生物学院
-
省农科院
-
八一乡桥头
-
莲塘
-
银三角
-
横岗
-
南店
-
沙潭
-
江西地质物探队
-
剑霞
-
粱家渡
-
158路
(江电站→公交进贤停车场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00(夏)06:10-19:30(冬)
江电
-
建设路东口
-
昌南客运站
-
富山大道口(迎宾大道)
-
沙潭
-
泉岭
-
温圳
-
红壤
-
高桥
-
罗溪路口
-
进贤大道
-
公交进贤停车场
-
236路
(老福山站→江西服装学院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00(夏)06:10-19:30(冬)
老福山
-
坛子口
-
建设路东口
-
新溪桥
-
何家坊
-
包家花园
-
南莲路口
-
冶建
-
青云谱货场
-
振兴路东口
-
化工大市场
-
八一乡桥头
-
莲塘火车站
-
莲塘
-
莲塘南大道
-
五一路
-
公园路口
-
星港花园
-
银河城
-
银三角
-
横岗
-
江西航空职业技术学院
-
收费乙站
-
金佳谷物南粮储备库
-
江西科技学院
-
南店村
-
五十亩
-
山背村
-
沙潭
-
向化桥
-
赣东中路
-
向塘镇政府
-
向塘街
-
顺达路口
-
向塘
-
向塘村
-
向塘火车站
-
丽湖大道
-
江西服装学院
-
沿途公交
128路
(老福山站→粱家渡站)
158路
(江电站→公交进贤停车场站)
236路
(老福山站→江西服装学院站)