扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
合肥公交车查询
> 合肥葛大店公交车线路
合肥葛大店 - 公交车站
合肥葛大店公交车站台在哪,怎么走?合肥公交车经过(停靠)葛大店的公交车线路有:11路、11路支线、14路、16路、116路、141路、23路、27路、4路、43路、902路。
11路
(骆岗机场站→火车站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:30 终点站首末车时间:06:00-22:00
骆岗机场
-
候机楼
-
机场大门
-
新庄
-
盛达站
-
盛大村
-
美和路
-
望湖中路
-
望湖城
-
葛大店
-
东马路口
-
王卫
-
新华电脑南区
-
宁水路口
-
卫塘
-
卫岗
-
太宁路口
-
地调院
-
工大西门
-
宁国路菜场
-
包公园
-
孝肃桥
-
大通路
-
金大塘
-
元一时代广场
-
火车站
-
11路支线
(骆岗机场站→市府广场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:30 终点站首末车时间:06:00-22:00
骆岗机场
-
候机楼
-
望湖城
-
葛大店
-
卫塘
-
卫岗
-
东陈岗
-
大钟楼
-
四牌楼
-
市府广场
-
14路
(包河花园站→建材一厂站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:30 终点站首末车时间:06:00-22:00
包河花园
-
包河花园
-
庐江商会
-
院塘
-
包河苑
-
包河区政府
-
滨江花月
-
贾小郢
-
葛大店
-
东马路口
-
王卫
-
新华电脑南区
-
宁水路口
-
卫塘
-
卫岗
-
东陈岗
-
屯溪路
-
大钟楼
-
四牌楼
-
市府广场枢纽站
-
六安路小学
-
工大北区
-
蒙城路桥
-
白水坝
-
南国花园
-
建材一厂
-
16路
(同和民康小区站→望龙学校站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:30 终点站首末车时间:06:00-22:00
同和民康小区
-
东边许
-
贾小郢
-
葛大店
-
东马路口
-
王卫
-
外经大厦
-
江汽厂
-
张小郢
-
王下份
-
市三院
-
南七里站
-
锻压厂
-
轴承厂
-
太湖路(西)
-
合肥科技馆
-
墩塘
-
贵池路
-
安居苑
-
青阳路
-
淠河路
-
青史站
-
龙居山庄
-
金牛路
-
望龙学校
-
116路
(葛大店站→望龙学校站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:30 终点站首末车时间:06:00-22:00
葛大店
-
望湖城
-
庐州大道北
-
青年塘
-
葛维茂
-
江汽厂
-
六斗背
-
吴夹弄
-
卫塘
-
卫岗
-
东陈岗
-
屯溪路
-
大钟楼
-
四牌楼
-
飞凤街
-
三孝口西
-
安农大
-
国购广场
-
一零五医院
-
青阳路
-
淠河路
-
青史站
-
龙居山庄
-
金牛路
-
望龙学校
-
141路
(安凯集团站→葛大店站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:30 终点站首末车时间:06:00-22:00
安凯集团
-
义兴
-
岗郢
-
天津路
-
吴大郢
-
包河花园
-
庐江商会
-
院塘
-
包河苑
-
包河区政府
-
滨江花月
-
贾小郢
-
葛大店
-
23路
(葛大店站→大圩站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:30 终点站首末车时间:06:00-22:00
葛大店
-
贾小郢
-
滨江花月
-
包河区政府
-
包河苑
-
院塘
-
庐江商会
-
包河花园
-
吴大郢
-
天津路
-
岗郢
-
孔石桥
-
晓星集
-
黄五村
-
大圩
-
27路
(义城站→葛大店站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:30 终点站首末车时间:06:00-22:00
义城
-
义城小学
-
义城农贸市场
-
张大慎
-
大陈
-
大板桥
-
合巢
-
花园
-
小板桥
-
曼迪新集团
-
包河区政府
-
滨江花月
-
贾小郢
-
葛大店
-
4路
(葛大店站→利辛路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:30 终点站首末车时间:06:00-22:00
葛大店
-
东马路口
-
王卫
-
新华电脑南区
-
公交三公司
-
卫岗
-
东陈岗
-
屯溪路
-
大钟楼
-
四牌楼
-
市府广场枢纽站
-
百花井
-
阜阳路桥
-
公交四公司
-
海棠花园
-
华孚商业广场
-
利辛路
-
43路
(柳树塘站→葛大店站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:30 终点站首末车时间:06:00-22:00
柳树塘
-
八中
-
祁翡路口
-
祁怀路口
-
翠澜站
-
陈小郢
-
姚公庙
-
建工学院
-
晨风苑
-
张小郢
-
薛河
-
葛维茂
-
青年塘
-
望湖城
-
葛大店
-
902路
(包河花园站→火车站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:30 终点站首末车时间:06:00-22:00
包河花园
-
包河花园
-
庐江商会
-
院塘
-
包河苑
-
包河区政府
-
滨江花月
-
贾小郢
-
葛大店
-
东马路口
-
晓珠
-
五里冲
-
合家福购物广场
-
世纪阳光花园
-
谢岗
-
周谷堆
-
联通公司
-
芜湖路
-
金大塘
-
蓝鲸国际大厦
-
元一时代广场
-
胜利广场
-
火车站
-
沿途公交
11路
(骆岗机场站→火车站)
11路支线
(骆岗机场站→市府广场站)
14路
(包河花园站→建材一厂站)
16路
(同和民康小区站→望龙学校站)
116路
(葛大店站→望龙学校站)
141路
(安凯集团站→葛大店站)
23路
(葛大店站→大圩站)
27路
(义城站→葛大店站)
4路
(葛大店站→利辛路站)
43路
(柳树塘站→葛大店站)
902路
(包河花园站→火车站)