扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
合肥公交车查询
> 合肥安医大二附院公交车线路
合肥安医大二附院 - 公交车站
合肥安医大二附院公交车站台在哪,怎么走?合肥公交车经过(停靠)安医大二附院的公交车线路有:128路、149路、20路、226路、604路。
128路
(合肥财经学院站→省电气学校站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:30-20:30(冬)
合肥财经学院
-
安大新区
-
竹西村
-
芙蓉西区
-
繁九路口
-
染坊郢
-
九溪江南园
-
芙石路口
-
安医大二附院
-
省医科大新区
-
平塘站
-
祁翡路口
-
笔架山
-
源芳
-
火车西站
-
洪岗村
-
五爪塘
-
宁溪学校
-
怀宁路
-
省电气学校
-
149路
(安大新区站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:30-20:30(冬)
安大新区
-
竹西村
-
芙蓉西区
-
繁九路口
-
省电力设计院
-
中环城
-
繁翡路口
-
安医大二附院
-
芙叠路口
-
芙宝路口
-
芙松路口
-
柏树郢
-
十八岗
-
五十四中
-
柴油机厂
-
十五里河
-
姚公庙
-
省立医院南区
-
合肥科技馆
-
稻香村
-
省肺科医院
-
肥西路
-
安医站
-
省人大
-
曙光新村
-
宁国路
-
合工大
-
裕丰花市
-
公交集团
-
三里街
-
凤阳路菜场
-
合肥晚报社
-
站全路口
-
火车站
-
20路
(芙蓉路公交站→公交二公司站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:30-20:30(冬)
芙蓉路公交站
-
莲花路
-
明珠广场
-
徽园
-
繁翡路口
-
安医大二附院
-
省医科大新区
-
平塘站
-
祁翡路口
-
笔架山
-
天鹅湖畔小区
-
市中院
-
民主党派办公楼
-
洪岗村
-
五爪塘
-
科大创新
-
黄科路口
-
桂花园
-
香樟站
-
蜀山森林公园
-
蜀山公园管理处
-
大铺头
-
公交二公司
-
226路
(大学城站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:30-20:30(冬)
大学城
-
丹霞西路
-
繁翡路口
-
安医大二附院
-
芙叠路口
-
朝霞社区
-
徽园
-
明珠广场
-
柏树郢
-
省人大
-
曙光新村
-
南熏门桥
-
宁国路
-
合工大
-
联通公司
-
芜湖路
-
金大塘
-
蓝鲸国际大厦
-
元一时代广场
-
胜利广场
-
火车站
-
604路
(芙蓉路公交站→方兴社区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:30-20:30(冬)
芙蓉路公交站
-
芙莲站
-
芙松路口
-
芙宝路口
-
芙叠路口
-
安医大二附院
-
繁翡路口
-
丹霞西路
-
群英
-
合工大新区
-
照山新村
-
多伦多花园
-
桃锦路口
-
桃源路
-
方兴小区
-
方兴社区
-
沿途公交
128路
(合肥财经学院站→省电气学校站)
149路
(安大新区站→火车站)
20路
(芙蓉路公交站→公交二公司站)
226路
(大学城站→火车站)
604路
(芙蓉路公交站→方兴社区站)