扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
安庆公交车查询
> 安庆吴越街公交车线路
安庆吴越街 - 公交车站
安庆吴越街公交车站台在哪,怎么走?安庆公交车经过(停靠)吴越街的公交车线路有:13路、15路、8路、9路。
13路
(港口站→陵园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:10
港口
-
盐业大楼
-
高井头
-
吴越街
-
孝肃路
-
拐角头
-
北正街
-
白鳍豚天桥
-
七中
-
化肥厂(蔡山路)
-
马山派出所
-
化三建
-
联盟
-
茅清路
-
陵园
-
15路
(安庆职院站→北正街站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:10
安庆职院
-
新橋
-
外国语学校
-
輝煌小區
-
機場
-
機場村委會
-
長青
-
化肥厂
-
石油站
-
农校
-
红旗小区
-
安庆八院(美乐球台厂)
-
龙狮桥
-
棋盘山(华棋口腔)
-
益盛商场
-
康熙河(华康电脑城)
-
市一院
-
吴越街
-
孝肃路(绿源电动车)
-
拐角头
-
北正街
-
8路
(狮子山公园站→华林公司站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:10
狮子山公园
-
大王庙
-
大观亭街
-
德宽路
-
四方城
-
市二院
-
拐角头
-
孝肃路
-
吴越街
-
市一院
-
公交公司
-
菱湖
-
食品厂
-
市政府
-
水上公园
-
外贸宾馆
-
天星大酒店
-
黄土坑
-
华茂
-
四八一二
-
市四院
-
四八五
-
华林公司
-
9路
(红旗小区北大门站→西湖绿洲城站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:10
红旗小区北大门
-
地质新村
-
科技广场
-
宜光新村
-
棋盘山(华棋口腔)
-
益盛商场
-
康熙河(华康电脑城)
-
市一院
-
吴越街
-
116医院
-
安师院
-
纺织厂
-
宜园
-
市民广场
-
安庆大酒店
-
中国银行
-
九中
-
国泰花园
-
光彩西大门
-
双龙大酒店
-
汽车北站
-
铁路桥
-
西湖绿洲城
-
沿途公交
13路
(港口站→陵园站)
15路
(安庆职院站→北正街站)
8路
(狮子山公园站→华林公司站)
9路
(红旗小区北大门站→西湖绿洲城站)