扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
安庆公交车查询
> 安庆安庆大学公交车线路
安庆安庆大学 - 公交车站
安庆安庆大学公交车站台在哪,怎么走?安庆公交车经过(停靠)安庆大学的公交车线路有:1路、20路。
1路
(汽车站→莲花铺站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
汽车站
-
中北巴士
-
安师院
-
天安保险(柏子桥)
-
外贸宾馆
-
天星大酒店(高花亭)
-
中西药(黄土坑)
-
帝伯格茨(五里墩)
-
大修厂
-
十里铺
-
北火车站
-
白水泥厂(罗冲)
-
横水塘
-
集贤关
-
红旗水泥厂
-
龙山信用社
-
大龙山镇政府
-
安庆大学
-
市委党校
-
高岭
-
安庆卫校
-
莲花铺
-
20路
(光彩大市场站→安庆大学站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
光彩大市场
-
双龙大酒店
-
火车站
-
天柱商贸城
-
同发公司
-
科技园
-
纬二东路
-
经六路口
-
恒昌机械
-
经四路口
-
纬二西路
-
收费站
-
罗冲(阿尔博公司)
-
红水塘
-
集贤关
-
红旗水泥厂
-
大龙山镇信用社
-
大龙山镇政府
-
安庆大学
-
沿途公交
1路
(汽车站→莲花铺站)
20路
(光彩大市场站→安庆大学站)