扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
安庆公交车查询
> 安庆火车站公交车线路
安庆火车站 - 公交车站
安庆火车站公交车站台在哪,怎么走?安庆公交车经过(停靠)火车站的公交车线路有:10路、14路、17路、19路、20路。
10路
(西湖绿洲城站→大观楼站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
西湖绿洲城
-
铁路桥
-
光彩大市场北门
-
汽车北站
-
火车站
-
九中
-
中国银行
-
市民广场
-
中皖律师楼
-
烟草公司
-
迎江寺
-
大轮码头
-
盐业大楼
-
大南门
-
沿江路口
-
大观楼
-
14路
(安科余良卿站→大观楼站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
安科余良卿
-
古树
-
迎宾小区
-
迎宾大道
-
同发公司
-
天柱商贸城
-
火车站
-
双龙大酒店
-
光彩
-
光彩西大门
-
迎宾馆
-
市委
-
英德利花园
-
石化游泳馆
-
水上公园
-
市府路口
-
白鳍豚天桥
-
龙山路口(协和医院)
-
孝肃路
-
人民路口
-
清洁堂(徽之商电器)
-
人民剧院
-
高井头
-
小南门
-
大南门
-
大观楼
-
17路
(安庆职业技术学院站→英德利汽车城站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
安庆职业技术学院
-
圣埠
-
火车站
-
英德利汽车城
-
19路
(狮子山公园站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
狮子山公园
-
大王庙
-
热电厂
-
二棉厂
-
德宽路
-
四方城
-
市一中
-
市四中
-
沿江路口
-
大南门
-
盐业大楼
-
大轮码头
-
港口
-
市宾馆
-
电厂
-
纸厂
-
棋盘山
-
龙狮桥
-
郊区医院
-
红旗小学
-
郊区法院
-
氮肥厂
-
圣埠
-
神墩北苑
-
安菱商城
-
汽车北站
-
火车站
-
20路
(光彩大市场站→安庆大学站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00
光彩大市场
-
双龙大酒店
-
火车站
-
天柱商贸城
-
同发公司
-
科技园
-
纬二东路
-
经六路口
-
恒昌机械
-
经四路口
-
纬二西路
-
收费站
-
罗冲(阿尔博公司)
-
红水塘
-
集贤关
-
红旗水泥厂
-
大龙山镇信用社
-
大龙山镇政府
-
安庆大学
-
沿途公交
10路
(西湖绿洲城站→大观楼站)
14路
(安科余良卿站→大观楼站)
17路
(安庆职业技术学院站→英德利汽车城站)
19路
(狮子山公园站→火车站)
20路
(光彩大市场站→安庆大学站)