扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
重庆公交车查询
> 重庆高滩岩公交车线路
重庆高滩岩 - 公交车站
重庆高滩岩公交车站台在哪,怎么走?重庆公交车经过(停靠)高滩岩的公交车线路有:201路、213路、218路、219路、260路、270路、280路、803路、843路。
201路
(歌乐山站→北汽城站)
运营时间:首末班车时间:06:45-21:30
歌乐山
-
歌乐山广场
-
立信学校
-
新开寺
-
歌乐山公墓
-
龙井湾
-
林园
-
山洞
-
新风坡
-
新桥医院
-
四标厂
-
高滩岩
-
高滩岩
-
天星桥
-
制药三厂
-
石碾盘
-
小龙坎正街
-
汉渝路
-
市肿瘤医院
-
石门
-
江北大石坝
-
首创鸿恩
-
大庆村
-
航天职大
-
龙溪建材市场
-
花卉园
-
红旗河沟西
-
红旗河沟东
-
洋河体育城
-
洋河体育场
-
望海花市
-
新源兴
-
北汽城
-
213路
(沙坪坝火车站→中梁山站)
运营时间:首末班车时间:06:45-21:30
沙坪坝火车站
-
小龙坎正街
-
石碾盘
-
制药三厂
-
天星桥
-
都市花园
-
高滩岩
-
四标厂
-
新桥
-
凤鸣山
-
机电技校
-
上桥
-
上桥工程学院
-
张家湾
-
火车东站
-
华岩
-
西山村
-
半山环道路口
-
华玉路
-
玉清寺
-
动力厂
-
中梁山环宇中学
-
中梁山
-
218路
(重庆师范大学站→张家湾站)
运营时间:首末班车时间:06:45-21:30
重庆师范大学
-
石碾盘农贸市场
-
制药三厂
-
天星桥
-
都市花园
-
高滩岩
-
四标厂
-
新桥
-
凤鸣山
-
机电技校
-
上桥
-
上桥工程学院
-
张家湾
-
219路
(牛角沱鑫隆达站→新桥医院站)
运营时间:首末班车时间:06:45-21:30
牛角沱鑫隆达
-
牛角沱站
-
李子坝站
-
李子坝(李子坝正街)
-
华村
-
化龙桥正街
-
化龙桥
-
红岩村
-
羊角堡
-
土湾
-
小龙坎正街
-
石碾盘
-
制药三厂
-
天星桥
-
都市花园
-
高滩岩
-
四标厂
-
新桥
-
新桥医院
-
260路
(新桥医院站→重庆师范大学站)
运营时间:首末班车时间:06:45-21:30
新桥医院
-
新桥
-
凤鸣山
-
四标厂
-
三军医大学
-
高滩岩
-
都市花园
-
天星桥
-
制药三厂
-
石碾盘
-
小龙坎正街
-
小龙坎新街
-
沙坪坝
-
重庆师范大学
-
270路
(重庆火车北站→新桥医院站)
运营时间:首末班车时间:06:45-21:30
重庆火车北站
-
狮子坪
-
唐家院子
-
天江鼎城
-
红土地立交西
-
黄泥塝
-
红旗河沟东
-
红旗河沟西
-
松树桥
-
龙溪建材市场
-
大庆村
-
江北大石坝
-
石门
-
市肿瘤医院
-
汉渝路
-
沙坪坝火车站
-
小龙坎正街
-
石碾盘
-
制药三厂
-
天星桥
-
都市花园
-
高滩岩
-
三军医大学
-
四标厂
-
新桥
-
新桥医院
-
280路
(沙坪坝站→方堰塘站)
运营时间:首末班车时间:06:45-21:30
沙坪坝
-
小龙坎正街
-
制药三厂
-
天星桥
-
都市花园
-
高滩岩
-
三军医大学
-
四标厂
-
新桥
-
新桥医院
-
新风坡
-
山洞
-
林园
-
龙井湾
-
歌乐山公墓
-
新开寺
-
立信学校
-
歌乐山广场
-
立信新校
-
矿山坡
-
重庆商务职业学院
-
北金路口
-
金刚村
-
方堰塘
-
803路
(中梁山站→重庆大学站)
运营时间:首末班车时间:06:45-21:30
中梁山
-
田坝
-
中梁山环宇中学
-
动力厂
-
玉清寺
-
华玉路
-
西山村
-
华岩
-
火车东站
-
上桥张家湾
-
工程学院
-
上桥
-
机电枝校
-
凤鸣山
-
高滩岩正街
-
高滩岩
-
高滩岩
-
都市花园
-
天星桥
-
制药三厂
-
石碾盘
-
小龙坎正街
-
沙坪坝
-
南开中学
-
欣阳广场
-
重庆大学
-
843路
(重庆电大站→磁器口码头站)
运营时间:首末班车时间:06:45-21:30
重庆电大
-
华龙小区
-
华岩寺
-
华岩
-
火车东站
-
张家湾
-
上桥工程学院
-
上桥
-
机电技校
-
凤鸣山
-
高滩岩正街
-
高滩岩
-
高滩岩
-
都市花园
-
天星桥
-
制药三厂
-
沙坪公园
-
沙坪坝火车站
-
沙坪坝
-
南开中学
-
欣阳广场
-
重庆大学
-
学林雅园小区
-
劳动路
-
三陵大厦
-
磁器口码头
-
沿途公交
201路
(歌乐山站→北汽城站)
213路
(沙坪坝火车站→中梁山站)
218路
(重庆师范大学站→张家湾站)
219路
(牛角沱鑫隆达站→新桥医院站)
260路
(新桥医院站→重庆师范大学站)
270路
(重庆火车北站→新桥医院站)
280路
(沙坪坝站→方堰塘站)
803路
(中梁山站→重庆大学站)
843路
(重庆电大站→磁器口码头站)