扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
重庆公交车查询
> 重庆含谷公交车线路
重庆含谷 - 公交车站
重庆含谷公交车站台在哪,怎么走?重庆公交车经过(停靠)含谷的公交车线路有:217路、287路、297路、298路、299路。
217路
(西彭站→重庆火车北站(龙头寺汽车站))
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:00 终点站首末车时间:05:30-18:00
西彭
-
冒合
-
宝华
-
陶家
-
石板
-
白彭路口(白市驿医院)
-
白市驿(岔路口)
-
市农业学校
-
含谷
-
成渝高速路
-
半月楼
-
沙杨路(沙坪坝)
-
沙中路(沙坪坝)
-
市肿瘤医院(重大东门)
-
石门
-
大石坝(江北)
-
大庆村
-
航天职大
-
龙溪建材市场
-
松树桥(花卉园)
-
红旗河沟(西)
-
红旗河沟(东)
-
黄泥磅立交(洋河体育馆)
-
黄泥磅(皇冠东和)
-
无专厂(转盘)
-
龙头寺(天江鼎城)
-
红唐路新溉路(转盘)
-
天宫大道
-
龙头寺火车北站广场
-
重庆火车北站(龙头寺汽车站)
-
287路
(石桥铺站→曾家老街站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:00 终点站首末车时间:05:30-18:00
石桥铺
-
石新路
-
钟表厂
-
巴山
-
孙家岩
-
凤鸣山中学
-
新桥医院
-
新凤坡
-
山洞
-
净龙
-
龙居山公墓
-
白市驿工商所
-
白市驿(岔路口)
-
市农业学校
-
陶然居老店
-
含谷
-
含金村
-
插旗村
-
金凤
-
垣塘
-
曾家老街
-
297路
(西彭站→化龙路(鱼洞新邮局)站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:00 终点站首末车时间:05:30-18:00
西彭
-
冒合
-
宝华
-
陶家
-
华福路口(九江大道)(铝城大道)
-
石板
-
贝迪温泉
-
白2中
-
白彭路口(白市驿医院)
-
白市驿(岔路口)
-
市农业学校
-
陶然居老店
-
含谷
-
成渝高速
-
巴山
-
钟表厂
-
石新路(交易城)
-
石桥铺(石新路)
-
陈家坪汽车站
-
龙洲湾路口
-
四方
-
樵坪米业
-
鱼胡路口
-
河畔民居(小区)
-
江州路(鱼洞公交总站)
-
新民街口(鱼洞)
-
化龙路(鱼洞新邮局)
-
298路
(杨家坪站→白彭路口站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:00 终点站首末车时间:05:30-18:00
杨家坪
-
杨家坪石杨路
-
石坪桥东
-
石坪桥西
-
石坪桥正街
-
陈家坪
-
陈家坪长途汽车站
-
石桥铺
-
石新路
-
国窖明城
-
巴山
-
含谷
-
陶然居老店
-
市农业学校
-
白市驿
-
白彭路口
-
299路
(朝天门站→西彭站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:00 终点站首末车时间:05:30-18:00
朝天门
-
较场口
-
观音岩
-
文化宫
-
两路口
-
大坪
-
马家堡
-
袁家岗
-
陈家坪
-
含谷
-
天赐温泉
-
重庆市农业学校
-
白市驿
-
重庆农业展览中心
-
石板
-
华福路口
-
陶家
-
帽合
-
西彭
-
沿途公交
217路
(西彭站→重庆火车北站(龙头寺汽车站))
287路
(石桥铺站→曾家老街站)
297路
(西彭站→化龙路(鱼洞新邮局)站)
298路
(杨家坪站→白彭路口站)
299路
(朝天门站→西彭站)