扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
上海公交车查询
> 上海莲花南路罗阳路公交车线路
上海莲花南路罗阳路 - 公交车站
上海莲花南路罗阳路公交车站台在哪,怎么走?上海公交车经过(停靠)莲花南路罗阳路的公交车线路有:162路、180路区间、703路、闵行3路。
162路
(莲花路古龙路站→双柏路虹梅南路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:25-20:30
莲花路古龙路
-
万源路古龙路
-
万源路平吉路
-
万源路顾戴路(儿科医院)
-
古美西路万源路
-
莲花路地铁站
-
莲花南路上中西路
-
莲花南路罗阳路
-
莲花南路高兴路
-
莲花南路春申路
-
莲花南路兴梅路
-
莲花南路银都路
-
银都路莲花南路
-
银都路老沪闵路
-
银都路虹梅南路
-
虹梅南路银都路
-
虹梅南路景联路
-
虹梅南路曹建路
-
双柏路虹梅南路
-
180路区间
(上海南站→紫竹科学园区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:25-20:30
上海南站
-
莲花南路上中西路
-
莲花南路罗阳路
-
莲花南路兴梅路
-
莲花南路剑川路
-
莲花南路东川路
-
紫竹信息数码港
-
莲花南路紫月路
-
江川东路莲花南路
-
江川东路
-
紫竹科学园区
-
703路
(漕溪北路蒲汇塘路站→颛桥站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:25-20:30
漕溪北路蒲汇塘路
-
天钥桥路南丹路
-
上海体育馆
-
漕溪路田林东路
-
漕河泾(漕宝路)
-
上海南站
-
沪闵路虹漕南路
-
沪闵路虹梅南路
-
莲花南路上中西路
-
莲花南路罗阳路
-
莲花南路高兴路
-
莲花南路春申路
-
莲花南路伟业路
-
莲花南路畹叮路
-
春申路都市路
-
都市路春申路
-
都市路银都路
-
都市路梅州路
-
都市路金都路
-
都市路丰顺路
-
都市路贵都路(招呼站)
-
贵都路都市路
-
贵都路都市支路
-
贵都路沪闵路
-
颛兴路沪闵路
-
颛桥
-
闵行3路
(森安苑站→莲花路地铁站南广场)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:25-20:30
森安苑
-
锦梅路普乐路
-
锦梅路梅富路
-
梅富路春申路
-
春申路莲花南路
-
莲花南路春申路
-
莲花南路高兴路
-
莲花南路罗阳路
-
罗秀路莲花南路
-
龙里路益梅路
-
莲花路地铁站南广场
-
沿途公交
162路
(莲花路古龙路站→双柏路虹梅南路站)
180路区间
(上海南站→紫竹科学园区站)
703路
(漕溪北路蒲汇塘路站→颛桥站)
闵行3路
(森安苑站→莲花路地铁站南广场)