扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
上海公交车查询
> 上海河南中路南京东路公交车线路
上海河南中路南京东路 - 公交车站
上海河南中路南京东路公交车站台在哪,怎么走?上海公交车经过(停靠)河南中路南京东路的公交车线路有:220路、306路、66路、929路。
220路
(老西门站→松花江路延吉东路站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:30
老西门
-
小北门
-
河南中路南京东路
-
北京东路江西中路
-
四川北路武昌路
-
海宁路吴淞路
-
周家嘴路新建路
-
周家嘴路保定路
-
控江路打虎山路
-
控江路鞍山路
-
新华医院
-
控江路凤城路
-
控江路黄兴路
-
控江路双阳路
-
控江路隆昌路
-
控江路内江路
-
延吉东路安图路
-
延吉东路松花江路
-
松花江路延吉东路
-
306路
(上海火车站(北广场)→南浦大桥(沪军营路)站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:30
上海火车站(北广场)
-
中兴路长兴路
-
中兴路西藏北路
-
虬江路公兴路
-
宝山路天目东路
-
河南北路海宁路
-
河南中路南京东路
-
河南中路延安东路
-
河南南路福佑路
-
河南南路复兴东路
-
河南南路蓬莱路
-
南车站路陆家浜路
-
蓬莱公园
-
中山南路南车站路
-
南浦大桥(沪军营路)
-
66路
(南浦大桥(沪军营路)站→丰镇新村站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:30
南浦大桥(沪军营路)
-
南车站路中山南路
-
蓬莱公园
-
大兴街陆家浜路
-
中华路尚文路
-
河南南路蓬莱路
-
河南南路文庙路
-
河南南路复兴东路
-
河南南路福佑路
-
河南中路延安东路
-
河南中路南京东路
-
河南北路海宁路
-
宝山路鸿兴路
-
东宝兴路中兴路
-
东宝兴路芷江中路
-
西宝兴路中山北路
-
西宝兴路公兴桥
-
北宝兴路洛川东路
-
北宝兴路民晏路
-
广粤路广中路
-
广粤路汶水东路
-
广粤路车站北路
-
奎照路凉城路
-
场中路沽源支路
-
丰镇新村
-
929路
(上海火车站(北广场)→陈春路博华路站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:30
上海火车站(北广场)
-
中兴路长兴路
-
中兴路西藏北路
-
虬江路公兴路
-
河南北路海宁路
-
河南中路南京东路
-
河南中路延安东路
-
河南南路福佑路
-
河南南路复兴东路
-
河南南路蓬莱路
-
南车站路陆家浜路
-
蓬莱公园
-
浦建路东方路
-
浦建路杨高南路
-
浦建路锦绣路
-
浦建路杜鹃路
-
沪南路芳华路
-
沪南路高科西路
-
沪南路北中路
-
陈春路沪南路
-
陈春路博华路
-
沿途公交
220路
(老西门站→松花江路延吉东路站)
306路
(上海火车站(北广场)→南浦大桥(沪军营路)站)
66路
(南浦大桥(沪军营路)站→丰镇新村站)
929路
(上海火车站(北广场)→陈春路博华路站)