扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
上海公交车查询
> 上海水船公交车线路
上海水船 - 公交车站
上海水船公交车站台在哪,怎么走?上海公交车经过(停靠)水船的公交车线路有:南七线、泥城1路。
南七线
(南汇汽车站→芦潮港农场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:00 终点站首末车时间:06:30-18:30
南汇汽车站
-
南门
-
旧盐港
-
薛家宅
-
徐庙
-
大治河(南汇区)
-
团西
-
镇南
-
大团镇
-
旷怡园
-
永晖路
-
大桥(川南奉公路)
-
董村
-
海关(南芦公路)
-
万彭桥
-
水船
-
彭镇
-
彭二
-
彭三
-
芦潮港农场
-
泥城1路
(秋雨路云汉路站→老万彭桥站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:00 终点站首末车时间:06:30-18:30
秋雨路云汉路
-
鸿音路南芦公路
-
牌楼(南芦公路)
-
泥城路彭平路
-
云锦苑
-
云帆苑
-
云松翠庭
-
云松景庭
-
云树欣居
-
云树仁居
-
泥城路马五路
-
彭镇小学
-
彭镇中学
-
彭镇
-
水船
-
新万彭桥
-
老万彭桥
-
沿途公交
南七线
(南汇汽车站→芦潮港农场站)
泥城1路
(秋雨路云汉路站→老万彭桥站)