扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
上海公交车查询
> 上海三星镇公交车线路
上海三星镇 - 公交车站
上海三星镇公交车站台在哪,怎么走?上海公交车经过(停靠)三星镇的公交车线路有:崇明南新专线、崇明南新专线区间、南建专线。
崇明南新专线
(南门汽车站→跃进农场站)
运营时间:起点站首末车时间:04:55-18:55 终点站首末车时间:04:55-19:10
南门汽车站
-
东门(崇明县)
-
东门路北门路
-
桥镇
-
南双港
-
中双港
-
双津
-
沈家湾
-
西三江口
-
小高桥
-
庙镇
-
桥鼻港桥
-
南星桥
-
清水官宫
-
草棚镇
-
协进村
-
三星中学
-
三星镇
-
北新桥
-
白港
-
新海农场
-
仓房港
-
实验站
-
黄浦码头
-
跃进农场
-
崇明南新专线区间
(南门汽车站→新海农场站)
运营时间:起点站首末车时间:04:55-18:55 终点站首末车时间:04:55-19:10
南门汽车站
-
东门(崇明县)
-
东门路北门路
-
桥镇
-
南双港
-
中双港
-
双津
-
沈家湾
-
西三江口
-
小高桥
-
庙镇
-
桥鼻港桥
-
南星桥
-
清水官宫
-
草棚镇
-
协进村
-
三星中学
-
三星镇
-
北新桥
-
白港
-
新海农场
-
南建专线
(新建水闸站→南门汽车站)
运营时间:起点站首末车时间:04:55-18:55 终点站首末车时间:04:55-19:10
新建水闸
-
新建河口
-
绿华镇
-
八号桥(崇明县)
-
奶牛场(跃新路)
-
育新村
-
新海水闸
-
西新镇
-
新东
-
海滨村
-
三星镇
-
纯阳堂桥
-
三星中学
-
协进村
-
草棚镇
-
界河桥
-
清水官宫
-
东安村
-
南星桥
-
友爱商店
-
桥鼻港桥
-
机械厂(大平路)
-
庙镇
-
鄂鸪港北桥
-
小高桥
-
西三江口
-
庙镇卫生中心
-
沈家湾
-
双津(利民路)
-
利民路岱山路
-
马桥(崇明)
-
岱山路秀山路
-
秀山路三沙洪路
-
西门路秀山路
-
西门路北门路
-
北门路东门路
-
东门(崇明县)
-
南门汽车站
-
沿途公交
崇明南新专线
(南门汽车站→跃进农场站)
崇明南新专线区间
(南门汽车站→新海农场站)
南建专线
(新建水闸站→南门汽车站)