扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
上海公交车查询
> 上海新北公交车线路
上海新北 - 公交车站
上海新北公交车站台在哪,怎么走?上海公交车经过(停靠)新北的公交车线路有:新场2路、新场3路。
新场2路
(新环西路新环南路站→上大巴士学院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-17:10 终点站首末车时间:06:50-18:00
新环西路新环南路
-
新环南路新奉公路
-
石笋中学
-
工农新村(南汇区)
-
军民新村
-
康新公路沪南公路
-
新北
-
新卫村
-
二灶港
-
范桥
-
徐家宅
-
赵家宅(南汇区)
-
老坦西
-
新瀚路古丹路
-
古博路新瀚路
-
坦西村
-
坦直社区
-
申江南路下盐公路
-
坦南村
-
坦东村
-
祝桥村
-
上大巴士学院
-
新场3路
(新环西路新环南路站→上大巴士学院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-17:10 终点站首末车时间:06:50-18:00
新环西路新环南路
-
新环南路新奉公路
-
南山寺(新场敬老院)
-
新环东路新环南路
-
新环东路牌楼东路
-
沪南公路申江南路
-
康新公路沪南公路
-
新北
-
新卫村
-
二灶港
-
范桥
-
仁义村
-
申江南路坦仁路
-
仁义
-
申江南路航三公路
-
蒋桥村
-
航三公路莲航路
-
祝航路航三路
-
顾家宅
-
蔡家宅
-
祝桥村
-
上大巴士学院
-
沿途公交
新场2路
(新环西路新环南路站→上大巴士学院站)
新场3路
(新环西路新环南路站→上大巴士学院站)