扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
郑州公交车查询
> 郑州大学路张魏寨公交车线路
郑州大学路张魏寨 - 公交车站
郑州大学路张魏寨公交车站台在哪,怎么走?郑州公交车经过(停靠)大学路张魏寨的公交车线路有:19路、111路、317路、40路、53路、B10路。
19路
(火车站→107国道小刘庄站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
火车站
-
一马路陇海路
-
郑州铁路局
-
陇海路铁英街
-
大学路路寨
-
大学路淮河路
-
大学路航海路
-
航空工业管理学院
-
大学路张魏寨
-
大学路长江路
-
大学路王胡寨
-
大学路南环路
-
郑平路公交停车场
-
郑平路郑砦
-
郑平路贾砦
-
郑州市公安局车辆管理所
-
郑平路柴郭
-
柴郭村
-
小李庄
-
卢庄
-
小刘庄北口
-
小刘庄三叉口
-
107国道小刘庄
-
111路
(宇通公司站→医学院站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
宇通公司
-
宇通路中州大道
-
宇通公司东门
-
新郑路南刘庄
-
新郑路南环路
-
南环路花寨路
-
南环路佛岗村
-
南环路连云路
-
京广路南环路
-
京广路高砦
-
长江路京广路站
-
长江路建云路站
-
长江路大学路站
-
大学路张魏寨
-
郑州航空工业管理学院
-
大学路航海路
-
大学路政通路
-
大学路淮河路
-
大学路路寨
-
大学路桃源路
-
大学路中原路
-
医学院
-
317路
(医学院站→樱桃沟站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
医学院
-
大学路桃源路
-
大学路路寨
-
大学路政通路站
-
大学路航海路
-
郑州航空工业管理学院
-
大学路张魏寨
-
长江路大学路站
-
长江路淮南街站
-
武警医院分院(嵩山路)站
-
黄岗寺村
-
侯寨
-
水泥厂
-
西胡垌
-
大路西
-
牛王庙嘴
-
樱桃沟
-
40路
(大学路南环路站→经二路东韩寨站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
大学路南环路
-
大学路王胡寨
-
大学路长江路
-
大学路张魏寨
-
航空工业管理学院
-
大学路航海路
-
大学路航海北街
-
小李庄(航海北路)
-
庆丰街政通路
-
火车头体育场
-
庆丰街永安街
-
庆丰街陇海路
-
郑州铁路局
-
锦荣商贸城
-
市第三人民医院
-
南大街城南路
-
南大街西大街
-
管城区委
-
紫荆山路商城路
-
紫荆山路东里路
-
紫荆山
-
纬二路花园路
-
纬二路政五街
-
纬二路经四路
-
纬二路经三路
-
经纬广场
-
东明路纬四路
-
河南省肿瘤医院
-
东明路黄河路
-
红旗路东明路
-
红旗路经一路
-
经二路东韩寨
-
53路
(郑州交通学院站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
郑州交通学院
-
中岳消防公司
-
黄郭路贾砦
-
黄郭路袁砦
-
黄郭路荆胡
-
黄郭路刘砦
-
黄郭路南环路
-
郑飞公司
-
大学路南环路
-
大学路王胡寨
-
大学路长江路
-
大学路张魏寨
-
航空工业管理学院
-
大学路航海路
-
大学路淮河路
-
大学路路寨
-
陇海路铁英街
-
郑州铁路局
-
锦荣商贸城
-
福寿街大同路站
-
火车站
-
B10路
(大学路南环路站→中州大道农业路站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
大学路南环路
-
大学路长江路站
-
大学路张魏寨
-
郑州航空工业管理学院
-
航海路大学路
-
孙八寨站
-
嵩山路站
-
航海路工人路站
-
航海西路站
-
淮河路站
-
陇海路站
-
中原路站
-
建设路站
-
棉纺路站
-
西站路站
-
冉屯路站
-
沙口路站
-
南阳路站
-
天明路站
-
东三街站
-
农业路文化路
-
经五路站
-
政七街站
-
经三路站
-
报业大厦站
-
农业东路站
-
中州大道农业路站
-
沿途公交
19路
(火车站→107国道小刘庄站)
111路
(宇通公司站→医学院站)
317路
(医学院站→樱桃沟站)
40路
(大学路南环路站→经二路东韩寨站)
53路
(郑州交通学院站→火车站)
B10路
(大学路南环路站→中州大道农业路站)