扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
新乡公交车查询
> 新乡劳动桥公交车线路
新乡劳动桥 - 公交车站
新乡劳动桥公交车站台在哪,怎么走?新乡公交车经过(停靠)劳动桥的公交车线路有:20路、28路、36路。
20路
(火车站→建设桥站)
运营时间:
火车站
-
平原商场
-
北街口
-
劳动桥
-
中原路口(劳动北街)
-
康复医院
-
八建公司
-
体育馆
-
天泉宾馆
-
机电专科
-
牧野小区
-
建设桥
-
28路
(东十里铺站→李村路口站)
运营时间:
东十里铺
-
建设桥
-
河师大
-
河师大小区
-
思达买超市
-
新飞大道建设路口
-
茹岗
-
二监狱
-
古龙市场
-
石化机械厂
-
一三四厂
-
九中
-
陵园市场
-
中原路口(劳动北街)
-
花园派出所
-
劳动桥
-
人民戏院
-
新天地服装购物广场
-
靖业房产
-
城里十字
-
公园西门
-
市一中
-
农机公司
-
师专
-
三七一医院
-
文化桥
-
五一西路
-
冷库
-
石油公司生活区
-
解放南桥
-
商校
-
朱召
-
下河公园
-
赵村路口
-
李村路口
-
36路
(高级技工学校站→西高村站)
运营时间:
高级技工学校
-
白小屯东口
-
前进路口
-
市军干所
-
新飞大道建设路口
-
机电专科
-
畅岗
-
国酒茅台专卖店
-
二中
-
陵园市场
-
中原路口(劳动北街)
-
花园派出所
-
劳动桥
-
人民戏院
-
英特纳黄金珠宝广场(百货大楼)
-
平原商场
-
金田服装批发市场金源商厦
-
汽车站南口
-
新获路口
-
八一路口
-
铁二小
-
幸福小区
-
南高村路口
-
西高村
-
沿途公交
20路
(火车站→建设桥站)
28路
(东十里铺站→李村路口站)
36路
(高级技工学校站→西高村站)