扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
开封公交车查询
> 开封南正门公交车线路
开封南正门 - 公交车站
开封南正门公交车站台在哪,怎么走?开封公交车经过(停靠)南正门的公交车线路有:17路、24路、27路。
17路
(公交四公司站→金明广场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30(夏)06:00-18:10(冬)
公交四公司
-
工农路
-
市政机械厂
-
柴油机厂
-
陶瓷城
-
市卫校
-
长青汽车站
-
小南门外
-
演武厅
-
客运中心站
-
火车站
-
二十七中
-
中行开封支行
-
大南门
-
客运西站
-
西郊商场
-
翠园南口
-
康太家园
-
预备役原址
-
广电中心
-
康乐西口
-
南正门
-
金明中学
-
金明小学
-
金康苑
-
市发改委
-
金明广场
-
24路
(公交总公司站→金明汽车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30(夏)06:00-18:10(冬)
公交总公司
-
汴京桥
-
学院门
-
鼓楼广场
-
行宫角
-
西司广场
-
包公祠
-
橡胶集团
-
汉兴路东口
-
翠园北口
-
康乐北口
-
南正门
-
金明中学
-
行政服务大厅
-
豪德贸易广场
-
金明汽车站
-
27路
(公交二公司站→金明汽车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30(夏)06:00-18:10(冬)
公交二公司
-
演武厅
-
小南门
-
滨河路中段
-
大南门
-
客运西站
-
西郊商场
-
赵屯路
-
黄河大街南段
-
汉兴路
-
省一毛
-
南正门
-
金明中学
-
市政府
-
市法院
-
荣勋花园
-
金明池南门
-
龙成香榭里
-
豪德西门
-
金明汽车站
-
沿途公交
17路
(公交四公司站→金明广场站)
24路
(公交总公司站→金明汽车站)
27路
(公交二公司站→金明汽车站)