扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
开封公交车查询
> 开封禹王台西门公交车线路
开封禹王台西门 - 公交车站
开封禹王台西门公交车站台在哪,怎么走?开封公交车经过(停靠)禹王台西门的公交车线路有:12路、15路。
12路
(SOS儿童村站→火车站)
运营时间:起点站首末车时间:05:55-19:20(夏)06:00-18:30(冬) 终点站首末车时间:06:25-19:50(夏)06:30-19:00(冬)
SOS儿童村
-
苹果园小学
-
苹果园
-
顺河区法院
-
曹门
-
仪表厂生活区
-
开封十中
-
宋门外
-
农机公司
-
钢材市场
-
禹王台西门
-
铁北街
-
开封高中
-
火车站
-
15路
(天波杨府站→汪屯桥站)
运营时间:起点站首末车时间:05:55-19:20(夏)06:00-18:30(冬) 终点站首末车时间:06:25-19:50(夏)06:30-19:00(冬)
天波杨府
-
清明上河园
-
法院街
-
龙亭公园
-
新街口(中山路)
-
鼓楼广场
-
学院门(七中)
-
汴京桥
-
汴京公园
-
开封10中
-
宋门外(公园路)
-
农机公司
-
钢材市场
-
禹王台西门
-
烟厂药厂
-
蔬菜批发市场
-
豆腐营
-
魁庄(南苑小区)
-
九五九零零部队
-
杨正门
-
杨正门
-
大堤
-
蜀府坟
-
高楼
-
汪屯乡政府
-
汪屯桥
-
沿途公交
12路
(SOS儿童村站→火车站)
15路
(天波杨府站→汪屯桥站)