扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
承德公交车查询
> 承德汽车站公交车线路
承德汽车站 - 公交车站
承德汽车站公交车站台在哪,怎么走?承德公交车经过(停靠)汽车站的公交车线路有:1路、10路、11路、15路、2路、5路、7路。
1路
(公交公司站→大石庙站)
运营时间:首末班车时间:06:40-16:50
公交公司
-
轻小型
-
下营房
-
头牌楼
-
安定里
-
中医院
-
双柳
-
市中心医院
-
火神庙
-
五交化
-
商城
-
承德宾馆
-
新华饭店
-
汽车站
-
建设银行
-
火车站
-
中居宅
-
老居宅
-
红石峦
-
钓鱼台
-
偏岭
-
大石庙
-
10路
(青年楼站→索道公司站)
运营时间:首末班车时间:06:40-16:50
青年楼
-
医学院家属楼
-
牛圈子沟小学
-
电力家属楼
-
银行家属楼
-
体育场
-
露露公司
-
新华饭店
-
汽车站
-
义泰兴小区
-
蓝岛大厦
-
商城
-
通济桥
-
太平桥小区
-
火神庙
-
避暑山庄
-
小南门
-
大老虎沟
-
交警支队
-
喇嘛寺
-
索道公司
-
11路
(火车站→小东沟站)
运营时间:首末班车时间:06:40-16:50
火车站
-
新居宅
-
汽车站
-
宫宵饭店
-
市政府
-
火神庙
-
避暑山庄
-
小南门
-
二中
-
制镜厂
-
万树园
-
兴隆街
-
宝励公司
-
上二道河子
-
普宁山庄
-
蚕场
-
松树梁
-
劳教所
-
老西营
-
三道河子
-
三道河子桥
-
双峰寺中学
-
双峰寺
-
双峰寺镇政府
-
小东沟
-
15路
(火车站→大佛寺站)
运营时间:首末班车时间:06:40-16:50
火车站
-
新居宅
-
汽车站
-
新华饭店
-
承德宾馆
-
商城
-
五交化
-
火神庙
-
避暑山庄
-
小南门
-
二中
-
制镜厂
-
万树园
-
兴隆街
-
宝励公司
-
种子公司
-
大佛寺西口
-
大佛寺
-
2路
(火车站→大庙站)
运营时间:首末班车时间:06:40-16:50
火车站
-
新居宅
-
汽车站
-
宫宵饭店
-
市政府
-
火神庙
-
市中心医院
-
中医院
-
安定里
-
公交公司
-
高庙
-
车管所
-
下甸子
-
三岔口
-
单塔子
-
林场
-
中营子
-
燕窝铺
-
上营子
-
小三岔口
-
冰沟门
-
岔沟门
-
陈营子
-
凤凰嘴
-
二道河子
-
大庙
-
5路
(火车站→西地站)
运营时间:首末班车时间:06:40-16:50
火车站
-
新居宅
-
汽车站
-
宫宵饭店
-
市政府
-
避暑山庄
-
火神庙
-
市中心医院
-
中医院
-
安定里
-
水泉沟口
-
高庙
-
车管所
-
下甸子
-
元宝山
-
三岔口
-
交通局
-
麻纺厂
-
丝绸厂
-
交警大队
-
家属区
-
运输部
-
三中
-
双塔山
-
矿机厂
-
建筑材料厂
-
东平台
-
西平台
-
大龙庙
-
滦河
-
钢铁公司
-
东大门
-
西大门
-
西地
-
7路
(火车站→公交公司站)
运营时间:首末班车时间:06:40-16:50
火车站
-
新居宅
-
汽车站
-
新华饭店
-
附属医院
-
百货大楼
-
商城
-
五交化
-
火神庙
-
市中心医院
-
中医院
-
安定里
-
头牌楼
-
下营房
-
轻小型
-
公交公司
-
沿途公交
1路
(公交公司站→大石庙站)
10路
(青年楼站→索道公司站)
11路
(火车站→小东沟站)
15路
(火车站→大佛寺站)
2路
(火车站→大庙站)
5路
(火车站→西地站)
7路
(火车站→公交公司站)