长沙新建西路口 - 公交车站
长沙新建西路口公交车站台在哪,怎么走?长沙公交车经过(停靠)新建西路口的公交车线路有:123路、803路、912区间线、912路、915路。
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
新开铺路口-
丁家垅-
浦沅南-
浦沅-
新建西路口-
七里庙-
雨花亭东-
王家冲-
长沙卷烟厂-
赤黄路口-
赤岗岭-
茶园坡-
车站南路口-
茶园坡路口-
红花坡-
狮子山-
阿弥岭-
桂花村-
人民路立交桥北-
长沙火车站-
长岛路口-
曙光路口-
省军区-
烈士公园南门-
省展览馆-
市一医院(三公里)-
省中医院(营盘街)-
水风井-
中山路-
先锋厅-
橘子洲大桥东-
解放西路口-
贾谊故居-
司门口-
柑子园西-
天心阁西门-
建湘路口-
白沙井-
燕子岭-
仰天湖-
侯家塘西-
侯家塘-
侯家塘南-
黄土岭-
黄土岭南-
涂家冲-
麻园塘-
浦沅-
浦沅南-
丁家垅-
新开铺路口-
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
江山帝景-
学士路口-
湖南中医药大学-
中建麓山和苑-
湖南工业职业学院-
竹桥子-
周家湾-
岳麓建设集团(金牛小区)-
谭家院子-
五星小区-
五星村委会-
五星艺校-
田边湾-
阳光100国际新城-
八水厂-
南郊公园-
猴子石路口-
尚美医院(广厦新村)-
公用客车厂-
金盆岭-
长沙理工大学-
涂家冲南-
新建西路口-
七里庙-
安贞医院(雨花亭北)-
砂子塘-
省中医附一院(东塘南)-
东塘北-
曹家坡-
长岭-
左家塘北-
人民路口南-
曙光路-
人民路立交桥西(丽人医院)-
高建市场(杨家山西)-
德政园东-
马王堆路人民路口-
马王堆路朝晖路口-
高桥大市场东-
大桥西-
古曲路长沙大道口-
石坝路-
沙湾路石坝路口-
体育新城-
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00