扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
岳阳公交车查询
> 岳阳市政府公交车线路
岳阳市政府 - 公交车站
岳阳市政府公交车站台在哪,怎么走?岳阳公交车经过(停靠)市政府的公交车线路有:20路、30路、41路、49路、5路、50路。
20路
(尚书公园站→火车南站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
尚书公园
-
市公安局路口
-
市公安局
-
农校
-
老干宾馆
-
市政府
-
检察院(中心血站)
-
市委
-
市三医院
-
国际大厦
-
土桥(新大新酒店)
-
影剧院
-
步行街北辅道
-
九兴家电
-
云梦宾馆
-
东风广场
-
鑫益建筑
-
洞口
-
火车南站
-
30路
(火车东站→湖南理工学院南院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
火车东站
-
火车东站桥头
-
邓婆桥
-
梅子柿
-
何家破
-
东风日产
-
蔬菜市场
-
八字门社区
-
方天大酒店
-
屈原路口
-
市运管局
-
岳州中学
-
楼区公安分局
-
东升小学
-
6906社区
-
锦城嘉园
-
四化建家属区
-
四化建西
-
市政府
-
市政府社区
-
湘岳医院
-
花板桥
-
天伦城
-
市公安局
-
岳阳电大(三鑫驾校)
-
湖南理工学院
-
市一职业中专
-
湖南理工学院南院
-
41路
(人大新区站→机务段站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
人大新区
-
华瑞假日酒店
-
枫树新村
-
农业发展银行
-
农校
-
老干宾馆
-
市政府
-
检察院(中心血站)
-
市委
-
市三医院
-
国际大厦
-
火车站
-
泰和商城
-
为民医药
-
站前医院
-
经编厂
-
福泰新村
-
康岳花园
-
望岳路口
-
广济医院
-
三公司
-
五公司
-
冷水铺办事处
-
洞氮宾馆
-
延寿村口
-
鹰化厂区
-
岳阳北站
-
机务段
-
49路
(康王新区站→步行街站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
康王新区
-
白石岭南路
-
中南市场
-
人大新区
-
华瑞假日酒店
-
枫树新村
-
农业发展银行
-
农校
-
老干宾馆
-
市政府
-
四化建
-
新路口
-
金岳花园
-
汽车站
-
长城市场
-
九龙商厦
-
步行街
-
5路
(理工学院站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
理工学院
-
十一中学
-
理工学院东
-
三鑫驾校(岳阳电大)
-
市公安局
-
农校
-
老干宾馆
-
市政府
-
检察院(中心血站)
-
市委
-
市三医院
-
国际大厦
-
土桥(新大新酒店)
-
影剧院
-
光宏广场
-
燃料公司
-
商业城
-
火车站
-
50路
(市一中站→八字门站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
市一中
-
岳阳楼
-
汴河街
-
巴陵桥西
-
博文外语学校
-
市政公司
-
青年路立交桥
-
雅典新城东
-
恒立集团
-
光宏山庄
-
美食街
-
楼区文化局
-
中级法院
-
市康复医院分院
-
南湖广场
-
岳阳乐园
-
检察院(中心血站)
-
市政府
-
老干宾馆
-
农校
-
农业发展银行
-
枫树新村
-
王家河大桥
-
人大新区
-
市政协
-
太阳桥市场
-
屈原南路
-
青年东路
-
八字门
-
沿途公交
20路
(尚书公园站→火车南站)
30路
(火车东站→湖南理工学院南院站)
41路
(人大新区站→机务段站)
49路
(康王新区站→步行街站)
5路
(理工学院站→火车站)
50路
(市一中站→八字门站)