扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
湘潭公交车查询
> 湘潭金海公交车线路
湘潭金海 - 公交车站
湘潭金海公交车站台在哪,怎么走?湘潭公交车经过(停靠)金海的公交车线路有:17路、101路、105路、115路、20路、6路。
17路
(火车站→砂子岭站)
运营时间:
火车站
-
公汽河西分公司
-
压缩机厂
-
杨家湾路口
-
锅炉厂
-
韶山中路
-
长途汽车站
-
市一中
-
眼科医院
-
广云路口
-
江麓广场
-
解放北路(芙蓉电影院)
-
湘潭宾馆
-
南盘岭
-
金海
-
汽车西站
-
砂子岭
-
101路
(沙子岭站→铁牛埠站)
运营时间:
沙子岭
-
汽车西站
-
金海
-
南盘岭
-
湘潭宾馆
-
财政局
-
二医院
-
白石广场
-
菜肉市场
-
大湖路口
-
雨湖区政府
-
三角坪(体育中心)
-
公汽保修厂
-
建设路口
-
三中
-
菊花塘公园
-
泗神庙
-
霞光西路口
-
湘钢招待所
-
芙蓉西路口
-
岳塘
-
岳塘路口
-
电校
-
岳塘公安分局
-
下摄司
-
中洲路口
-
中洲路
-
湘钢水泥厂
-
铁牛埠
-
105路
(伍家花园站→竹埠港站)
运营时间:
伍家花园
-
羊牯塘
-
湘大新路口
-
沙子岭
-
汽车西站
-
金海
-
南盘岭
-
湘潭宾馆
-
长途汽车站
-
基建营
-
和平路
-
八仙桥
-
文化街口
-
和平小学
-
雨湖
-
三角坪(体育中心)
-
公汽保修厂
-
建设路口
-
河东大道路口
-
煤机厂
-
宝塔路口
-
盘龙山庄
-
疗养院
-
中天家居广场
-
红旗商贸城
-
电调中心
-
丝绸广场东
-
公汽河东分公司
-
货运东站
-
谈爱桥
-
板塘铺
-
纺配
-
汽修厂(G107)
-
板竹路口
-
竹埠港
-
115路
(汽车西站→暮云镇站)
运营时间:
汽车西站
-
金海
-
南盘岭
-
湘潭宾馆
-
芙蓉剧院
-
省建三公司
-
二中
-
菜肉市场(民主路口)
-
三角坪(体育中心)
-
公汽保修厂
-
建设路口
-
煤机厂
-
宝塔路口
-
盘龙山庄
-
疗养院
-
中天家居广场
-
红旗商贸城
-
电调中心
-
双拥(丝绸)广场
-
公汽河东分公司
-
货运东站
-
谈爱桥
-
板塘铺
-
岳塘区区政府
-
江滨
-
上瑞高速路口
-
荷塘
-
长株潭大市场
-
易家湾
-
昭山风景区
-
暮云镇
-
20路
(砂子岭站→锰矿站)
运营时间:
砂子岭
-
汽车西站
-
金海
-
南盘岭
-
湘潭宾馆
-
解放北路
-
市一中
-
眼科医院
-
和平公园
-
老干活动中心
-
公汽河西分公司
-
二纺厂
-
金塘湾
-
桃园路口
-
桐子湾
-
粮校
-
响水坝
-
技校
-
花桥
-
瓷厂
-
七亩丘
-
锰矿
-
6路
(中天教师公寓东门站→观湘门站)
运营时间:
中天教师公寓东门
-
湘大东门
-
湘大体育馆
-
湘大南门
-
蓄电池厂
-
制药厂(湘潭)
-
冷库
-
羊牯塘
-
高羊路口
-
水泵房
-
湘大新路口
-
长城派出所
-
蔬菜批发市场
-
砂子岭
-
汽车西站
-
金海
-
南盘岭
-
湘潭宾馆
-
解放北路
-
长途汽车站
-
基建营
-
市公安局北院
-
公汽总公司
-
大桥饭店
-
雨湖
-
和平小学
-
文化街口
-
和平桥
-
八仙桥
-
喇叭街
-
卫生防预站
-
观湘门
-
沿途公交
17路
(火车站→砂子岭站)
101路
(沙子岭站→铁牛埠站)
105路
(伍家花园站→竹埠港站)
115路
(汽车西站→暮云镇站)
20路
(砂子岭站→锰矿站)
6路
(中天教师公寓东门站→观湘门站)