扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
武汉公交车查询
> 武汉南湖公交场站公交车线路
武汉南湖公交场站 - 公交车站
武汉南湖公交场站公交车站台在哪,怎么走?武汉公交车经过(停靠)南湖公交场站的公交车线路有:561路、609路、72路。
561路
(南湖公交场站→汉口火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
南湖公交场站
-
恒安路富安街
-
恒安路雅安街
-
雅安街平安路
-
平安路雅安街
-
瑞安街中央花园
-
恒安路瑞安街
-
恒安路江宏花园
-
长虹桥
-
中山路栅栏口
-
中山路武昌火车站
-
中山路大东门
-
武珞路阅马场
-
汉阳大道汉阳公园
-
汉阳大道大桥局
-
汉阳大道莲花湖
-
滨江大道莲花湖路
-
滨江大道晴川阁
-
友谊南路
-
友谊路中山大道口
-
友谊路自治街
-
新华路协和医院
-
新华路取水楼
-
新华路北湖
-
新华路马场角
-
新华路万达广场
-
新华路马场路
-
汉口火车站
-
609路
(沿河大道硚口码头站→南湖公交场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
沿河大道硚口码头
-
硚口路京汉大道口
-
硚口路体育广场
-
解放大道同济医院
-
解放大道航空路
-
武胜路新华书店
-
鹦鹉大道古琴台
-
黄鹤楼南路
-
解放路张之洞路
-
张之洞路人民医院
-
张之洞路复兴路
-
张之洞路首义路
-
张之洞路千家街
-
中山路武昌火车站
-
中山路栅栏口
-
长虹桥
-
恒安路江宏花园
-
恒安路瑞安街
-
恒安路祥和苑
-
恒安路雅安街
-
恒安路富安街
-
恒安路新千家街
-
南湖公交场站
-
72路
(南湖公交场站→鲁磨路南望山站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
南湖公交场站
-
恒安路新千家街
-
李纸路东方桥
-
李纸路华工分校
-
南湖大道徐家墩
-
南湖大道省农科院
-
南湖大道马湖
-
南湖大道张吴湾
-
南湖大道花木城
-
珞狮路壕沟
-
珞狮路澳新学院
-
珞狮路南湖山庄
-
珞狮路付家嘴
-
珞狮路北港村
-
珞狮路幸福村
-
珞狮路狮城名居
-
雄楚大道幸福路
-
雄楚大道桂元路
-
雄楚大道元宝山
-
雄楚大道陈家湾
-
卓刀泉南路陈家湾
-
卓刀泉南路虎泉
-
珞喻路体院
-
珞喻路马家庄
-
珞喻路东新管委会
-
珞喻路吴家湾
-
珞瑜路鲁巷
-
鲁磨路光谷广场
-
鲁磨路曹家湾
-
鲁磨路中航181
-
鲁磨路地质大学
-
鲁磨路南望山
-
沿途公交
561路
(南湖公交场站→汉口火车站)
609路
(沿河大道硚口码头站→南湖公交场站)
72路
(南湖公交场站→鲁磨路南望山站)