武汉和平大道四美塘 - 公交车站
武汉和平大道四美塘公交车站台在哪,怎么走?武汉公交车经过(停靠)和平大道四美塘的公交车线路有:16路、502路、511路、514路、545路、549路、551路、555路、588路、545路通宵车、607路、76路、702路、709路、719路、725路、804路、807路。
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:00 终点站首末车时间:05:30-21:00
硚口码头-
中山大道硚口-
中山大道居仁门-
崇仁路沿河大道口-
沿河大道江汉桥-
沿河大道利济路-
沿河大道永宁巷-
沿河大道集家嘴-
沿江大道龙王庙-
沿江大道王家巷-
沿江大道武汉港-
沿江大道兰陵路-
沿江大道粤汉码头-
三阳路-
解放大道解放公园-
团结路徐家棚-
团结路红盛路-
友谊大道团结村路-
友谊大道才华街-
才华街润园路-
和平大道四美塘-
和平大道杨园-
和平大道余家头-
和平大道杨家路-
和平大道罗家桥-
和平大道建设一路-
和平大道建设二路-
和平大道普仁医院-
和平大道八大家-
冶金大道工业一路-
冶金大道工业三路-
工业四路23街坊-
工业四路黄州街-
恩施街106街坊-
黄州街108街坊-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:00 终点站首末车时间:05:30-21:00
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:00 终点站首末车时间:05:30-21:00
船厂村-
长青路向阳路-
长青路石化村-
长青路青山镇-
工人村路-
和平大道建设十一路-
和平大道建设十路-
和平大道红钢城-
和平大道和平公园-
和平大道八大家-
和平大道普仁医院-
和平大道建设二路-
和平大道建设一路-
和平大道罗家路-
和平大道罗家桥-
和平大道杨家路-
和平大道余家头-
和平大道杨园-
和平大道四美塘-
和平大道徐家棚-
和平大道惠誉花园-
和平大道赵家墩-
和平大道三角路-
和平大道三层楼-
和平大道武昌文化宫-
和平大道积玉桥-
中山路解放路-
解放路司门口-
临江大道汉阳门-
临江大道平湖门-
临江大道音乐学院-
张之洞路花堤街-
张之洞路解放路-
张之洞路人民医院-
张之洞路复兴路-
首义路轻机-
首义路起义门-
巡司河路武泰闸-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:00 终点站首末车时间:05:30-21:00
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:00 终点站首末车时间:05:30-21:00
冶金大道工业一路-
工业一路鄂州街-
工业一路南干渠公园-
黄州路114街坊-
黄州街工业大道口-
工业路恩施街-
建设三路116街-
建设三路43街坊-
和平大道普仁医院-
和平大道建设二路-
和平大道建设一路-
和平大道罗家路-
和平大道罗家桥-
和平大道杨家路-
和平大道余家头-
和平大道杨园-
和平大道四美塘-
解放大道解放公园-
解放大道球场街-
解放大道西马路-
解放大道循礼门-
解放大道新华路-
解放大道中山公园-
解放大道航空路-
解放大道同济医院-
解放大道宝丰路-
解放大道仁寿路-
解放大道太平洋-
解放大道水厂-
建设大道新合村-
汉西路下双墩-
汉西路发展二村-
汉西路常码头-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:00 终点站首末车时间:05:30-21:00
太平洋公交停车场-
沿河大道双厂巷-
沿河大道硚口码头-
京汉大道建国路-
京汉大道玉带街-
解放大道航空路-
解放大道武展-
解放大道新华路-
解放大道循礼门-
解放大道西马路-
解放大道球场街-
解放大道解放公园-
友谊大道团结村路-
团结路红盛路-
和平大道徐家棚-
和平大道四美塘-
和平大道杨园-
和平大道余家头-
和平大道杨家路-
和平大道罗家桥-
和平大道建设一路-
和平大道建设二路-
和平大道普仁医院-
和平大道八大家-
和平大道和平公园-
和平大道红钢城-
沿港路-
沿港路青山少年宫-
工业四路23街坊-
工业四路黄州街-
友谊大道现代花园-
友谊大道北洋桥路-
杨春湖路-
团结大道黄鹤路-
武汉火车站-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:00 终点站首末车时间:05:30-21:00
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:00 终点站首末车时间:05:30-21:00
祥丰路金鹤园-
祥丰路青州花园-
友谊大道钢洲花园-
建设二路118街-
建设三路116街-
建设三路43街坊-
和平大道普仁医院-
和平大道建设二路-
和平大道建设一路-
和平大道罗家路-
和平大道罗家桥-
和平大道杨家路-
和平大道余家头-
和平大道杨园-
和平大道四美塘-
黄浦大街分金街-
中山大道长江二桥-
中山大道芦沟桥路-
中山大道五福路-
中山大道三阳路-
胜利街一元路-
中山大道大智路-
保华街南京路-
中山大道水塔-
中山大道六渡桥-
中山大道民意四路-
中山大道新华书店-
中山大道居仁门-
中山大道硚口-
硚口路京汉大道口-
硚口路体育广场-
解放大道宝丰路-
解放大道仁寿路-
解放大道太平洋-
解放大道宗关-
汉西一路-
汉西二路汉西村-
汉西二路古田小路-
汉西二路香江家居-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:00 终点站首末车时间:05:30-21:00
园林路钢都花园-
友谊大道园林路-
友谊大道钢花新村-
建设一路121街-
建设一路吉林街-
和平大道建设一路-
和平大道罗家路-
和平大道罗家桥-
和平大道杨家路-
和平大道余家头-
和平大道杨园-
和平大道四美塘-
和平大道徐家棚-
和平大道惠誉花园-
和平大道赵家墩-
和平大道三角路-
和平大道三层楼-
和平大道武昌文化宫-
和平大道积玉桥-
中山路解放路-
解放路司门口-
临江大道汉阳门-
临江大道平湖门-
彭刘杨西路-
彭刘杨路-
鹦鹉大道铜锣湾广场-
汉阳大道钟家村-
汉阳大道汉阳火车站-
汉阳大道汉阳医院-
汉阳大道五里墩-
汉阳大道七里庙-
汉阳大道麒麟路-
汉阳大道十里铺-
汉阳大道好美家-
玉龙路朱家亭-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:00 终点站首末车时间:05:30-21:00
珞喻东路油篓口-
珞喻东路森林公园-
珞喻东路佳园路-
珞喻东路大黄村-
珞喻东路叶麻店-
珞喻路关山口-
珞喻路省中医院-
珞喻路光谷广场-
珞喻路邮科院-
珞喻路吴家湾-
珞喻路东新管委会-
珞喻路马家庄-
珞喻路体院-
珞喻路广埠屯-
武珞路街道口-
武珞路洪山-
武珞路丁字桥-
中南路中南商业大楼-
中北路姚家岭街-
中北路白鹭街-
中北路周家大湾-
中北路青鱼嘴-
中北路车家岭-
中北路东亭-
徐东大街岳家嘴-
徐东大街汪家墩-
徐东大街徐东村-
友谊大道才华街-
润园路-
和平大道四美塘-
和平大道杨园-
和平大道余家头-
和平大道杨家路-
和平大道罗家桥-
和平大道建设一路-
和平大道建设二路-
和平大道普仁医院-
和平大道八大家-
冶金大道工业一路-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:00 终点站首末车时间:05:30-21:00
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:00 终点站首末车时间:05:30-21:00
常青公交枢纽站-
学府北路花园游泳池-
花园中路花园九村-
常青北路花园中路-
常青北路花园新村-
常青北路花园一村-
常青路民航新村-
常青路常青公园-
常青路贺家墩-
常青路武商量贩店-
青年路范湖-
青年路机场河-
建设大道青年路-
建设大道西北湖-
建设大道杂技厅-
澳门路惠济路-
解放公园路惠济路-
解放公园路解放公园-
解放公园路解放大道口-
解放大道永清街-
团结路徐家棚-
团结路红盛路-
友谊大道团结村路-
友谊大道才华街-
才华街润园路-
和平大道四美塘-
和平大道杨园-
和平大道余家头-
和平大道杨家路-
和平大道罗家桥-
和平大道建设一路-
和平大道建设二路-
和平大道普仁医院-
和平大道八大家-
冶金大道工业一路-
工业二路26街坊-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:00 终点站首末车时间:05:30-21:00
铁机路余家头-
和平大道杨园-
和平大道四美塘-
和平大道徐家棚-
和平大道惠誉花园-
和平大道赵家墩-
和平大道三角路-
和平大道三层楼-
和平大道武昌文化宫-
和平大道积玉桥-
中山路解放路-
解放路司门口-
沿江大道汉阳门-
沿江大道平湖门-
彭刘杨西路-
彭刘杨路-
武珞路阅马场-
武珞路傅家坡客运站-
武珞路丁字桥-
武珞路洪山-
武珞路街道口-
珞喻路广埠屯-
珞喻路卓刀泉-
卓刀泉南路虎泉-
雄楚大道陈家湾-
雄楚大道元宝山-
雄楚大道桂元路-
雄楚大道幸福路-
珞狮路狮城名居-
珞狮南路幸福村-
文秀街-
文治街书城路口-
文治街金地格林小城-
建安街丁字桥南路-
建安街平安路-
恒安街富安街-
恒安街新千家街-
南湖路江南村-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:00 终点站首末车时间:05:30-21:00
- 沿途公交
- 16路(和平大道建设十路站→临江大道汉阳门站)
- 502路(硚口码头站→黄州街108街坊站)
- 511路(临江大道蒋家墩站→武昌火车站综合体)
- 514路(船厂村站→巡司河路武泰闸站)
- 545路(振兴路复兴村小区站→华侨城公交场站)
- 549路(冶金大道工业一路站→汉西路常码头站)
- 551路(太平洋公交停车场站→武汉火车站)
- 555路(安居路百合苑站→建设十一路绿水花园站)
- 588路(祥丰路金鹤园站→汉西二路香江家居站)
- 545路通宵车(和平大道建设一路站→汉口火车站)
- 607路(园林路钢都花园站→玉龙路朱家亭站)
- 76路(黄孝河路竹叶山站→和平大道建设一路站)
- 702路(珞喻东路油篓口站→冶金大道工业一路站)
- 709路(鲁磨路南望山站→铁机路铁机村站)
- 719路(常青公交枢纽站→工业二路26街坊站)
- 725路(华侨城公交场站→后湖大道体育中心站)
- 804路(铁机路余家头站→南湖路江南村站)
- 807路(工业四路23街坊站→振兴路复兴村小区站)