扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
武汉公交车查询
> 武汉民族大道大学园南路公交车线路
武汉民族大道大学园南路 - 公交车站
武汉民族大道大学园南路公交车站台在哪,怎么走?武汉公交车经过(停靠)民族大道大学园南路的公交车线路有:570路、902路、915路。
570路
(玉龙岛花园站→武昌火车站东广场)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-21:00 终点站首末车时间:06:00-21:00
玉龙岛花园
-
玉龙岛路民族大道口
-
大学园路庙山
-
大学园路南泥湾
-
大学园路长城园二路
-
大学园南路宋徐湾
-
民族大道大学园南路
-
民族大道顾庄村
-
民族大道冯徐村
-
民族大道山北杨
-
民族大道东山头
-
南湖大道茶山刘
-
南湖大道绣球山
-
南湖大道南湖桥
-
南湖大道翠竹路
-
南湖大道澜花语岸
-
南湖大道花木城
-
南湖大道张吴湾
-
南湖大道马湖
-
南湖大道省农科院
-
南湖大道徐家墩
-
李纸路华工分校
-
李纸路东方桥
-
恒安路新千家街
-
恒安路富安街
-
恒安路雅安街
-
恒安路祥和苑
-
瑞安路中央花园
-
平安路井岗八村
-
平安街
-
武昌火车站东广场
-
902路
(西交路公交停车场站→民族大道光谷广场站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-21:00 终点站首末车时间:06:00-21:00
西交路公交停车场
-
西交路纸坊火车站
-
古驿道人民银行
-
北华街客运中心
-
江夏大道世纪广场
-
江夏大道谢家湾
-
阳光大道普安新村
-
阳光大道毅恒街
-
阳光大道盛帆工业园
-
阳光大道宜家汤臣
-
阳光大道庙山新村
-
江夏大道医药园
-
江夏大道澳门山庄
-
江夏大道庙山管委会
-
民族大道玉龙岛
-
民族大道枫叶学校
-
民族大道大学园南路
-
民族大道东山头
-
民族大道中南民族大学
-
民族大道光谷广场
-
915路
(民族大道光谷广场站→中洲路中洲村站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-21:00 终点站首末车时间:06:00-21:00
民族大道光谷广场
-
民族大道中南民族大学
-
民族大道东山头
-
民族大道大学园南路
-
民族大道枫叶学校
-
民族大道玉龙岛
-
江夏大道庙山管委会
-
江夏大道澳门山庄
-
江夏大道医药园
-
江夏大道华泰
-
江夏大道海上五月花
-
江夏大道庙山新村
-
江夏大道美加湖滨新城
-
江夏大道明泽街
-
中洲路中洲社区
-
中洲路中洲村
-
沿途公交
570路
(玉龙岛花园站→武昌火车站东广场)
902路
(西交路公交停车场站→民族大道光谷广场站)
915路
(民族大道光谷广场站→中洲路中洲村站)