扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
唐山公交车查询
> 唐山建华桥公交车线路
唐山建华桥 - 公交车站
唐山建华桥公交车站台在哪,怎么走?唐山公交车经过(停靠)建华桥的公交车线路有:15路、23路、4路、42路、52路、63路、凤凰花卉专线2路。
15路
(风井枢纽站→开平职校站)
运营时间:起点站首末车时间:08:30-15:00 终点站首末车时间:09:20-15:50
风井枢纽站
-
唐山矿风井
-
岳各庄街口
-
南湖公园
-
大钊公园
-
新华楼
-
广场
-
矿务局
-
西山口
-
凤东里
-
展览馆
-
康复医院
-
钓鱼台
-
建华桥
-
建华瓷厂
-
陶瓷批发站
-
冶金矿山
-
工业技术学院
-
白玉瓷厂
-
弯道山家具总汇
-
东窑
-
锅炉厂
-
河北桥
-
一瓷厂
-
屈庄大桥
-
开平职校
-
23路
(丁家屯车场站→长宁桥站)
运营时间:起点站首末车时间:08:30-15:00 终点站首末车时间:09:20-15:50
丁家屯车场
-
兴源道西口
-
陈家屯
-
翔云道龙源路口
-
翔云道光明路口
-
湘云道友谊路口
-
翔云道大理路口
-
祥云道学院路口
-
龙云楼
-
机场路南楼
-
建设路口
-
锦绣园
-
钓鱼台
-
建华桥
-
68号小区
-
河东路桥
-
6湾小区
-
长宁桥
-
4路
(唐山站→长宁桥站)
运营时间:起点站首末车时间:08:30-15:00 终点站首末车时间:09:20-15:50
唐山站
-
汇达集团
-
冀东油田
-
职业技术学院
-
河沿庄
-
国防道友谊路口
-
国防道大里路口
-
双新里
-
二五五医院
-
同济医院
-
国防道华岩路口
-
大钊公园
-
新华楼
-
中医医院
-
工人医院
-
凤凰楼
-
文化楼
-
体育馆道东口
-
钓鱼台
-
建华桥
-
建华瓷厂
-
陶瓷批发站
-
冶金矿山
-
工业技术学院
-
五号小区
-
长宁桥
-
42路
(国亮耐火材料厂站→唐山站)
运营时间:起点站首末车时间:08:30-15:00 终点站首末车时间:09:20-15:50
国亮耐火材料厂
-
新生耐火材料厂
-
一街东口
-
一街西口
-
东城路北口
-
东城路南口
-
东城绿庭小区
-
开平工商局
-
开平区政府
-
新苑路
-
新苑楼小区
-
新一家小区
-
凤凰花卉
-
半钢
-
鸿达公司
-
高各庄油库站
-
陶瓷批发站
-
建华瓷厂
-
建华桥
-
钓鱼台
-
锦绣苑
-
建设路口
-
体育场北门
-
健康楼
-
昌乐花苑
-
交警支队
-
丽景琴园
-
西山道口
-
赵庄小区
-
信息大厦
-
唐山伍官医院
-
冀东油田
-
汇达集团
-
唐山站
-
52路
(银河路车场站→建国路站)
运营时间:起点站首末车时间:08:30-15:00 终点站首末车时间:09:20-15:50
银河路车场
-
水机
-
河北小区
-
海格雷瓷厂
-
唐钢医院
-
荣华桥
-
三号小区
-
园丁楼
-
河茵里
-
龙华楼
-
龙北
-
金童格林幼儿园
-
长宁桥
-
三益楼
-
游泳池
-
河东路桥
-
七十号小区
-
建华桥
-
电厂南门
-
利民桥
-
河西楼
-
城子庄
-
城子庄楼
-
草场街
-
大城山公园
-
培仁里
-
凤南里
-
西山口
-
路北区委区政府
-
建国路
-
63路
(凤凰花卉车场站→大钊公园站)
运营时间:起点站首末车时间:08:30-15:00 终点站首末车时间:09:20-15:50
凤凰花卉车场
-
开平五街
-
开平区政府
-
新苑路
-
新苑楼小区
-
新一家小区
-
半壁店村
-
凤凰花卉
-
半钢
-
鸿达公司
-
高各庄油库
-
陶瓷批发站
-
建华瓷厂
-
建华桥
-
钓鱼台
-
锦绣苑
-
文化楼
-
凤凰楼
-
工人医院
-
中医医院
-
长青楼
-
新天地购物乐园
-
大钊公园
-
凤凰花卉专线2路
(蓝天楼站→凤凰花卉站)
运营时间:起点站首末车时间:08:30-15:00 终点站首末车时间:09:20-15:50
蓝天楼
-
碧玉华府
-
朝阳道卫国路口
-
唐山学院
-
供电局
-
燕山楼
-
朝阳道口
-
六十八号小区
-
钓鱼台
-
建华桥
-
建华瓷厂
-
陶瓷批发站
-
高各庄油库
-
鸿达公司
-
半钢
-
凤凰花卉
-
沿途公交
15路
(风井枢纽站→开平职校站)
23路
(丁家屯车场站→长宁桥站)
4路
(唐山站→长宁桥站)
42路
(国亮耐火材料厂站→唐山站)
52路
(银河路车场站→建国路站)
63路
(凤凰花卉车场站→大钊公园站)
凤凰花卉专线2路
(蓝天楼站→凤凰花卉站)