扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
荆门公交车查询
> 荆门城南新区公交车线路
荆门城南新区 - 公交车站
荆门城南新区公交车站台在哪,怎么走?荆门公交车经过(停靠)城南新区的公交车线路有:2路、28路。
2路
(天茂集团站→金典家园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
天茂集团
-
杨湾路
-
白庙中学
-
热电厂(江山)
-
五一路
-
石化总厂
-
利盛工贸宾馆
-
市石化医院
-
月亮湖小区
-
洪源市场
-
文化宫
-
荆虹雨林
-
联合巷
-
帝豪国际(公交家属区)
-
电信大楼
-
疾控中心
-
金宁小区
-
金地广场
-
荆门宾馆
-
海慧中学
-
体育场
-
市一医
-
三眼桥门诊部
-
青少年宫
-
天鹅广场
-
120急救中心
-
景山花园
-
天虹礼仪
-
红达超市
-
城南新区
-
金典家园
-
28路
(福耀玻璃站→六零五站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
福耀玻璃
-
格林美
-
泰山建材
-
航特
-
枣山变电站
-
双泉新农村
-
双泉小学
-
外语南校
-
掇刀区政府
-
名泉路
-
常发大酒店
-
荆门职教集团
-
城南新区
-
红达超市
-
天虹礼仪
-
景山花园
-
120急救中心
-
天鹅广场
-
青少年宫
-
三眼桥门诊部
-
市一医
-
体育场
-
龙泉中学
-
东方百货超市
-
六零五家属区
-
清华分校
-
六零五
-
沿途公交
2路
(天茂集团站→金典家园站)
28路
(福耀玻璃站→六零五站)