扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
黄石公交车查询
> 黄石陈家湾公交车线路
黄石陈家湾 - 公交车站
黄石陈家湾公交车站台在哪,怎么走?黄石公交车经过(停靠)陈家湾的公交车线路有:13路、16路、19路、2路、3路、4路、5路、7路、7路空调。
13路
(一门站→义城学生公寓站)
运营时间:
一门
-
中窑
-
上窑
-
轻工大厦
-
阳光广场
-
老火车站
-
陈家湾
-
爱康医院
-
澄月岛
-
鲶鱼墩
-
团城山公园
-
泉塘
-
青少年宫
-
人民广场
-
档案馆
-
中级法院
-
理工学院东门
-
理工学院
-
义城学生公寓
-
16路
(花湖水厂站→儿童公园站)
运营时间:
花湖水厂
-
昌龙联运
-
天虹小区
-
天方小区
-
青山湖
-
市政协
-
二医院
-
沈家营
-
王家里
-
红旗桥
-
电信大楼
-
南京路
-
京华路
-
老火车站
-
陈家湾
-
儿童公园
-
19路
(江北二分场站→通利公司站)
运营时间:
江北二分场
-
滨江农场
-
散花镇农行
-
罗家桥
-
散花镇政府
-
钱铺村
-
大桥北站
-
汽贸中心
-
天虹小区
-
天方小区
-
党校
-
青山湾
-
顺佳花苑
-
桂花广场
-
华新一村
-
华新二村
-
亚光新村
-
明珠广场
-
十六中
-
陈家湾
-
通利公司
-
2路
(澄月岛站→珍珠果站)
运营时间:
澄月岛
-
爱康医院
-
陈家湾
-
老火车站
-
黄石饭店
-
中心医院
-
家家福
-
亚光新村
-
华新二村
-
桂花广场
-
顺佳花苑
-
青山湾
-
党校
-
老虎头
-
天方小区
-
天虹小区
-
汽贸中心
-
大桥局
-
七医院
-
珍珠果
-
3路
(胡家湾站→客运站)
运营时间:
胡家湾
-
95碎石厂
-
龚家巷
-
石料山
-
牧羊湖
-
八卦嘴
-
爱康医院
-
陈家湾
-
黄石饭店
-
中心医院
-
津晶商场
-
红旗桥
-
王家里
-
沈家营
-
二医院
-
黄石港
-
新街口
-
十四中
-
客运站
-
4路
(爱康医院站→西塞电厂站)
运营时间:
爱康医院
-
陈家湾
-
老火车站
-
阳光广场
-
轻工大厦
-
上窑
-
中窑
-
一门
-
新冶钢
-
二十中
-
黄思湾
-
工人村
-
田家墩
-
马家咀
-
冶钢东门
-
道仕袱(黄石大道)
-
造纸厂
-
冶钢170
-
西塞乡
-
西塞电厂
-
5路
(群艺馆站→群艺馆站)
运营时间:
群艺馆
-
团城山派出所
-
二中
-
美尔雅
-
妇幼保健院
-
人民广场
-
档案馆
-
中级法院
-
理工学院东门
-
理工学院
-
皇牯岭
-
青湖
-
楠竹林
-
中四房
-
电大
-
庆堂湾
-
桂花广场
-
桂花湾
-
华新二村
-
亚光新村
-
中百仓储
-
中心医院
-
京华路口
-
老火车站
-
陈家湾
-
爱康医院
-
八卦嘴
-
牧羊湖
-
石料山
-
龚家巷
-
59碎石厂
-
胡家湾
-
耐火厂
-
李家坊
-
琥珀山庄
-
美尔雅
-
二中
-
团城山派出所
-
群艺馆
-
7路
(水之梦站→大冶人民广场站)
运营时间:
水之梦
-
武汉证券
-
阳光广场
-
火车东站
-
陈家湾
-
八卦嘴
-
牧羊湖
-
石料山
-
龚家巷
-
十七中
-
胡家湾
-
张万有
-
李家坊
-
李家坊立交桥
-
陈伯臻
-
地质勘测队
-
标准件厂
-
绣品厂
-
纺机
-
下陆区政府
-
五医院
-
新下陆
-
徐家铺
-
罗桥
-
罗桥二路
-
七里界
-
大冶公安监测站
-
劲牌公司
-
阳光宾馆
-
广厦花园
-
建材机械厂
-
大冶公安村
-
大冶中商平价
-
菁华中学
-
东风路口
-
大冶人民广场
-
7路空调
(大冶人民广场站→水之梦站)
运营时间:
大冶人民广场
-
东风路口
-
生资大楼
-
大冶农业银行
-
大冶中商平价
-
大冶公安村
-
建材机械厂
-
阳光宾馆
-
劲牌公司
-
大冶公安监测站
-
七里界
-
罗桥二路
-
罗桥
-
徐家铺
-
新下陆
-
铜花山庄
-
纺机
-
绣品厂
-
标准件厂
-
地质勘测队
-
陈伯臻
-
李家坊立交桥
-
李家坊
-
张万有
-
胡家湾
-
十七中
-
龚家巷
-
石料山
-
牧羊湖
-
八卦嘴
-
陈家湾
-
火车东站
-
武汉证券
-
贸易大楼
-
水之梦
-
沿途公交
13路
(一门站→义城学生公寓站)
16路
(花湖水厂站→儿童公园站)
19路
(江北二分场站→通利公司站)
2路
(澄月岛站→珍珠果站)
3路
(胡家湾站→客运站)
4路
(爱康医院站→西塞电厂站)
5路
(群艺馆站→群艺馆站)
7路
(水之梦站→大冶人民广场站)
7路空调
(大冶人民广场站→水之梦站)