扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
荆州公交车查询
> 荆州北门广场公交车线路
荆州北门广场 - 公交车站
荆州北门广场公交车站台在哪,怎么走?荆州公交车经过(停靠)北门广场的公交车线路有:16路、104路、25路、26路、26路支。
16路
(三红建材厂站→黄金堂站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-18:00 终点站首末车时间:07:40-18:40
三红建材厂
-
三红村
-
新生村
-
太晖村
-
北环中路
-
北门广场
-
新北门
-
江陵中学
-
三国公园
-
北湖市场
-
五医院
-
花台
-
荆州天桥
-
江陵车站
-
黄金堂
-
104路
(公交四公司站→楚都客运站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-18:00 终点站首末车时间:07:40-18:40
公交四公司
-
红门路桥
-
荧光灯厂
-
中央华府南站
-
烈士陵园
-
商业城
-
六中
-
美佳华
-
便河
-
三中
-
长途车站
-
三岔路
-
文湖公园
-
白云路
-
悉尼印象
-
交警支队
-
伍德路
-
荆东大酒店
-
九龙渊公园
-
碑苑
-
黄金堂
-
荆州电视台
-
老行署
-
荆州市委
-
小北门
-
玄妙观
-
新北门
-
北门广场
-
东环路
-
楚都客运站
-
25路
(农校站→高级技工学校站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-18:00 终点站首末车时间:07:40-18:40
农校
-
长江大学东校区东大门
-
长江大学东校区北大门
-
金九龙大酒店
-
梅村
-
老南门外
-
人民路口
-
郢都路口
-
消防队
-
市工业学校
-
城南大市场
-
新南门
-
长大城中区
-
市五医院
-
花台
-
荆州天桥
-
市委
-
小北门
-
玄妙观
-
新北门
-
北门广场
-
北环路
-
小北门转盘
-
高级技工学校
-
26路
(新生村站→龙王塘站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-18:00 终点站首末车时间:07:40-18:40
新生村
-
盆景基地
-
太晖村
-
北环路
-
北门广场
-
新北门
-
玄妙观
-
小北门
-
市委
-
荆州天桥
-
花台
-
五医院
-
西门
-
龙王塘
-
26路支
(西门站→秘师桥站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-18:00 终点站首末车时间:07:40-18:40
西门
-
五医院
-
花台
-
新北门
-
北门广场
-
荆州殡仪馆
-
太晖村
-
新生村
-
三红村
-
秘师桥
-
沿途公交
16路
(三红建材厂站→黄金堂站)
104路
(公交四公司站→楚都客运站)
25路
(农校站→高级技工学校站)
26路
(新生村站→龙王塘站)
26路支
(西门站→秘师桥站)