扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
廊坊公交车查询
> 廊坊师范学院公交车线路
廊坊师范学院 - 公交车站
廊坊师范学院公交车站台在哪,怎么走?廊坊公交车经过(停靠)师范学院的公交车线路有:1路内环、1路外环、17路。
1路内环
(武警学院站→武警学院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:00(冬)
武警学院
-
实验中学
-
看守所
-
颐和佳苑小区
-
翟各庄
-
北凤道汽配城
-
特教学校
-
南尖塔(北环路)
-
市国资委
-
市财政局
-
河北工大
-
华腾嘉园小区
-
武警支队
-
时代广场
-
市民政局
-
新华广场
-
万达广场东
-
明珠大厦
-
市医院
-
廊坊北站北
-
安次区医院
-
第一中学
-
永兴小区
-
永鸿小区
-
石油技术学院
-
师范学院
-
炮兵学院
-
西昌路花卉市场
-
武警学院
-
1路外环
(武警学院站→武警学院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:00(冬)
武警学院
-
西昌路花卉市场
-
炮兵学院
-
师范学院
-
石油技术学院
-
永鸿小区
-
永兴小区
-
第一中学
-
安次区医院
-
廊坊北站北
-
市医院
-
明珠大厦
-
万达广场东
-
新华广场
-
市民政局
-
时代广场
-
武警支队
-
华腾嘉园小区
-
河北工大
-
市财政局
-
市国资委
-
南尖塔(北环路)
-
特教学校
-
北凤道汽配城
-
翟各庄
-
颐和佳苑小区
-
看守所
-
实验中学
-
武警学院
-
17路
(馨视界小区站→开发区高速路口站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:00(冬)
馨视界小区
-
供水厂
-
炮校
-
师范学院
-
石油技术学院
-
红十字骨科医院
-
军分区
-
交通运输大厦
-
供电公司
-
周各庄新区
-
新朝阳购物中心
-
华航西校区
-
华航东校区
-
李桑园
-
西官地
-
九干渠
-
利比厂
-
大官地
-
华日园区
-
新奥能源
-
新奥科技园
-
新奥气站
-
前钢集团
-
祥泰花园
-
开发区农行
-
帼华邨小区
-
开发区移动公司
-
京津花园
-
廊坊海关
-
开发区高速路口
-
沿途公交
1路内环
(武警学院站→武警学院站)
1路外环
(武警学院站→武警学院站)
17路
(馨视界小区站→开发区高速路口站)