扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
哈尔滨公交车查询
> 哈尔滨黑龙江东北医院公交车线路
哈尔滨黑龙江东北医院 - 公交车站
哈尔滨黑龙江东北医院公交车站台在哪,怎么走?哈尔滨公交车经过(停靠)黑龙江东北医院的公交车线路有:112路、118路、62路。
112路
(工程街站→哈铁党校站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
工程街
-
经纬十道街
-
经纬八道街
-
经纬六道街
-
经纬三道街
-
北安街
-
安升街(新阳路路口)
-
安发桥
-
抚顺街
-
教化广场
-
哈工大
-
松花江街
-
河沟街
-
市公共电车总公司
-
文明街
-
黑龙江东北医院
-
宣化街
-
中宣街
-
省人才市场
-
龙塔
-
玉山路
-
韩亚银行(市老龄委)
-
创业中心
-
建北小区
-
玻璃钢研究院(红旗大街)
-
香滨小学
-
公滨路
-
朝一中
-
延福街
-
果园街
-
油坊街
-
哈铁党校
-
118路
(立汇美罗湾站→防洪纪念塔(友谊路)站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
立汇美罗湾
-
轧钢街
-
华北路
-
工程机械厂
-
林机小区
-
哈慈集团
-
汽轮机厂
-
母亲广场
-
锅炉厂
-
电塔街
-
第一二二中学
-
西香坊
-
省医院
-
香滨路
-
亚麻厂
-
省劳动厅
-
黑龙江东北医院
-
市公共电车总公司
-
河沟街
-
省博览中心
-
满洲里街
-
铁路街(桥上下桥口处)
-
哈一百
-
中国人寿保险公司(道里七道街)
-
防洪纪念塔(友谊路)
-
62路
(禧龙五金市场站→黎明大市场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
禧龙五金市场
-
禧龙石材市场
-
禧龙陶瓷大市场
-
东化工路(先锋路路口)
-
古铁市场
-
哈油漆厂
-
东棵街
-
省戒毒中心
-
宏伟路(先锋路路口)
-
胸科医院
-
红旗大街(先锋路路口)
-
嵩山小区
-
先锋路(华山路口)
-
华山路(哈体院)
-
哈工大二学区
-
建工新区
-
海河路
-
理治街
-
宣化街
-
革新街
-
工人文化宫
-
文明街
-
黑龙江东北医院
-
一二五中
-
文政街
-
林大图书馆
-
林业大学
-
乐松广场
-
乐园街
-
电机厂
-
电塔街
-
锅炉厂
-
母亲广场
-
汽轮机厂
-
热电厂
-
安通桥
-
黎明乡
-
黎明大市场
-
沿途公交
112路
(工程街站→哈铁党校站)
118路
(立汇美罗湾站→防洪纪念塔(友谊路)站)
62路
(禧龙五金市场站→黎明大市场站)