扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
保定公交车查询
> 保定西康庄村公交车线路
保定西康庄村 - 公交车站
保定西康庄村公交车站台在哪,怎么走?保定公交车经过(停靠)西康庄村的公交车线路有:17路、101路、22路、5路。
17路
(六零四厂站→保定客运中心站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
六零四厂
-
光明小区
-
小车村
-
崔闸村
-
化纤厂
-
小崔闸(纺织机械厂)
-
西廉良
-
化纤生活区
-
天鹅小区
-
市总工会
-
美食山(保定地税局)
-
佳蓬楼
-
韩村乡政府
-
安全局
-
田野宿舍
-
五一九
-
北市区检察院
-
西苑小区
-
城苑
-
市交警支队
-
张庄(北市区)
-
华电宿舍
-
军分区
-
市一中心医院
-
河北大学
-
古城医药
-
市人民医院
-
长天药业(药厂)
-
省第六医院(军校广场)
-
传染病医院
-
市三医院
-
保定卫校
-
西康庄村
-
南市区政府
-
罐头厂
-
东康庄村
-
保定客运中心站
-
101路
(客运中心站→后屯站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
客运中心
-
东康庄村
-
罐头厂
-
南市区政府
-
西康庄村
-
保定卫校
-
市三医院
-
传染病医院
-
省第六医院
-
长天药业
-
水利局
-
东风公园
-
滨河公园
-
小北门
-
和平里
-
东风桥市场
-
市公安局
-
卫生科
-
建设银行
-
市政府
-
市二医院
-
棉纺宿舍
-
向阳桥
-
花园里
-
天威路口
-
龙潭路口
-
龙潭公园
-
四八二一区
-
侯河桥
-
富昌园小区
-
江城路口
-
二十六中
-
后屯
-
22路
(保定客运中心站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
保定客运中心站
-
东康庄村
-
罐头厂
-
南市区政府
-
西康庄村
-
保定卫校
-
三医院
-
河北软件技术学院
-
农机校
-
技术监督局
-
市委党校
-
市人民医院
-
古城医药
-
河北大学
-
市一中心医院
-
双胜街南口
-
军分区
-
保定三中
-
五四路地道桥
-
薛刘营
-
东风桥
-
大西门(永华集团)
-
体育场
-
保定宾馆
-
火车站
-
5路
(火车站→保定客运中心站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
火车站
-
十方商贸城
-
二道桥
-
河北农业大学
-
鑫丰市场(农大科技市场)
-
方远电脑学校(机电公司)
-
肉联厂
-
南阁
-
址舫头
-
妇幼保健院
-
工人文化宫
-
东风公园
-
水利局
-
长天药业(药厂)
-
省第六医院(军校广场)
-
传染病医院
-
市三医院
-
保定卫校
-
西康庄村
-
南市区政府
-
罐头厂
-
东康庄村
-
保定客运中心站
-
沿途公交
17路
(六零四厂站→保定客运中心站)
101路
(客运中心站→后屯站)
22路
(保定客运中心站→火车站)
5路
(火车站→保定客运中心站)