扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
保定公交车查询
> 保定华电公交车线路
保定华电 - 公交车站
保定华电公交车站台在哪,怎么走?保定公交车经过(停靠)华电的公交车线路有:102路、62路。
102路
(火车站→市接待中心站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:10
火车站
-
保定宾馆
-
保百大楼
-
商业大厦
-
西大街
-
双彩小区
-
小北门
-
那约文华广场
-
华电
-
张庄(北市区)
-
交警支队
-
瑞祥街口
-
河大美术学院
-
槐茂酱菜厂
-
长城公寓
-
欣园小区
-
钻石街口
-
石化宾馆
-
市图书馆
-
移动通信公司
-
保百购物广场
-
金迪花园
-
宝硕德玛斯
-
大志电器
-
北方建设公司
-
天威线材
-
今三公司
-
向阳大街北二环路口
-
六九硅业(东门)
-
天威风电
-
向阳路北口
-
中能风电
-
英利三期
-
花庄
-
高科产业园(朝阳北大街)
-
市接待中心
-
62路
(列电站→太保营站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:10
列电
-
四八二一区
-
侯河桥
-
秀兰饭店
-
胶片厂
-
亚华大酒店
-
热电厂
-
新市场
-
高庙
-
石化宾馆
-
钻石街口
-
欣园小区
-
长城公寓
-
槐茂酱菜厂
-
瑞祥街口
-
交警支队(路口东)
-
华电
-
军招
-
中央司法警官学院
-
双拥广场
-
省监狱
-
万家汇旧货市场
-
精益腐竹厂(培根中学)
-
公交加油城
-
东二环路口(长城北大街)
-
车管所
-
保北医药
-
南常保北口
-
车管所体检中心
-
太保营
-
沿途公交
102路
(火车站→市接待中心站)
62路
(列电站→太保营站)