扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
长春公交车查询
> 长春市人大公交车线路
长春市人大 - 公交车站
长春市人大公交车站台在哪,怎么走?长春公交车经过(停靠)市人大的公交车线路有:228路、231路。
228路
(208医院站→净水厂站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:30 终点站首末车时间:05:55-20:10
208医院
-
春城大街
-
和平大街(省气象局)
-
绥中路
-
绿园小学
-
绿园小区
-
消防器材
-
绿园新区
-
财税高等专科学校
-
市人大
-
公交医院
-
红旗街
-
省人民医院
-
中医研究院
-
新民广场(东口)
-
同志街
-
东北师范大学
-
动植物园
-
体育场
-
南关区政府
-
自由大路(东岭街)
-
东电小区
-
东南湖大路(东岭街)
-
鸿城国际西门
-
净水厂
-
231路
(雁鸣湖站→奔驰路站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:30 终点站首末车时间:05:55-20:10
雁鸣湖
-
雁鸣湖正门
-
北环城路
-
新隆家园
-
基隆北街
-
宽城交警队
-
东田青年城
-
车轮厂
-
新月路
-
车轮厂宿舍
-
青冈路
-
青林路
-
花园小区
-
客车厂(新竹路)
-
青浦桥
-
春草路(西)
-
东方医院
-
丰盛园
-
市政协
-
市人大
-
景阳广场
-
锦阳路
-
汽贸城
-
济南食府
-
春城大街(汽研)
-
日新路
-
花园酒店
-
长青路
-
天茂城中央(文明路)
-
越野路
-
一汽法庭
-
职工医院
-
汽车厂(运输处)
-
奔驰路
-
沿途公交
228路
(208医院站→净水厂站)
231路
(雁鸣湖站→奔驰路站)