扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
白城公交车查询
> 白城火车站公交车线路
白城火车站 - 公交车站
白城火车站公交车站台在哪,怎么走?白城公交车经过(停靠)火车站的公交车线路有:10路、13路、15路、18路、2路、20路、21路、22路、3路、4路、5路、6路、7路、9路。
10路
(于家站→火车站)
运营时间:
于家
-
白城师范学院分院
-
技工学校
-
汽车滤清器厂
-
电业局
-
白城市政府
-
洮北区委
-
工商大厦
-
市宾馆
-
火车站
-
13路
(交通村站→火车站)
运营时间:
交通村
-
林海
-
铁岭
-
纯阳桥
-
保胜
-
网通大厦
-
邮政局
-
工商大厦
-
市宾馆
-
火车站
-
15路
(工农站→水厂站)
运营时间:
工农
-
沙坑
-
纸厂小区
-
风湿医院
-
火车站
-
市宾馆
-
洮北区委
-
工商银行靖办
-
瑞光商贸城
-
十三中
-
油缸
-
水厂
-
18路
(新电厂站→啤酒厂站)
运营时间:
新电厂
-
幸福花园
-
批发大世界
-
中国联通
-
蔬菜批发市场
-
一道口
-
胜利市场
-
仁兴体育场
-
工商大厦
-
火车站
-
防疫站
-
九中
-
啤酒厂
-
2路
(纺织小区站→火车站)
运营时间:
纺织小区
-
医学院
-
交警指挥中心
-
消防支队
-
中兴广场
-
市医院
-
白城商场
-
市政府
-
长庆
-
八女大楼
-
洮北区委
-
工商大厦
-
市宾馆
-
火车站
-
20路
(吉诚种业站→风湿医院站)
运营时间:
吉诚种业
-
农科院
-
电业大院
-
武警支队
-
瑞光商贸城
-
市国税
-
白城市政府
-
洮北国税
-
洮北区政府
-
工商大厦
-
市宾馆
-
火车站
-
风湿医院
-
21路
(于家站→火车站)
运营时间:
于家
-
中兴广场
-
中国人民银行
-
市医院
-
师范学院
-
洮北区政府
-
二医院
-
工商大厦
-
火车站
-
22路
(火车站→二中站)
运营时间:
火车站
-
洮北区政府宾馆
-
鹤塔
-
工商大厦
-
二医院
-
洮北区政府
-
丹顶鹤市场
-
洮北区教育局
-
运管所
-
文化广场
-
师范学院
-
白城商场
-
人事局
-
文化小学北门
-
集贸大楼
-
大象广场
-
丽景庄园
-
牧校
-
人民体育场
-
电业大院
-
东兴市场
-
工商局
-
吉鹤宾馆
-
吉鹤苑广场
-
广电大厦
-
铁一中
-
南胜利小区
-
铁路文化宫
-
原铁路医院
-
二中
-
3路
(火车站→平台站)
运营时间:
火车站
-
市宾馆
-
工商大厦
-
大众剧场
-
文化广场
-
白城师范学院
-
白城电业局
-
汽车滤清器厂
-
二三七处
-
国家粮食储备库
-
候家村
-
劳改支队
-
平台
-
4路
(火车站→平安镇站)
运营时间:
火车站
-
市宾馆
-
工商大厦
-
大众剧场
-
文化广场
-
师范学院
-
电业局
-
汽车滤清器厂
-
二三七处
-
粮食储备库
-
候家村
-
五家户
-
劳改支队
-
平台
-
姜家
-
三甲
-
平安镇
-
5路
(火车站→工业园区站)
运营时间:
火车站
-
工商大厦
-
中心医院
-
红叶小区
-
胜利区
-
一道口
-
森林公园
-
乔家屯
-
华严寺
-
工业园区
-
6路
(火车站→批发大世界站)
运营时间:
火车站
-
市宾馆
-
工商大厦
-
洮北区委
-
八女大楼
-
长庆街
-
建筑设计院
-
汽配大厦
-
灯塔
-
财校
-
开发区
-
批发大世界
-
7路
(火车站→电厂宿舍站)
运营时间:
火车站
-
市宾馆
-
工商大厦
-
洮北区政府
-
青年广场
-
洮北区法院
-
军队干休所
-
九中
-
电厂
-
电厂宿舍
-
9路
(火车站→部队站)
运营时间:
火车站
-
市宾馆
-
工商大厦
-
洮北区政府
-
青年广场
-
粮库
-
齿轮厂
-
东风乡
-
沈阳军区子女学校
-
东风中队
-
部队
-
沿途公交
10路
(于家站→火车站)
13路
(交通村站→火车站)
15路
(工农站→水厂站)
18路
(新电厂站→啤酒厂站)
2路
(纺织小区站→火车站)
20路
(吉诚种业站→风湿医院站)
21路
(于家站→火车站)
22路
(火车站→二中站)
3路
(火车站→平台站)
4路
(火车站→平安镇站)
5路
(火车站→工业园区站)
6路
(火车站→批发大世界站)
7路
(火车站→电厂宿舍站)
9路
(火车站→部队站)