扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
沈阳公交车查询
> 沈阳新湖小区公交车线路
沈阳新湖小区 - 公交车站
沈阳新湖小区公交车站台在哪,怎么走?沈阳公交车经过(停靠)新湖小区的公交车线路有:140路、201路、268路、277路、288路。
140路
(新湖小区站→上木厂站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:30 终点站首末车时间:06:50-19:30
新湖小区
-
和平家园
-
虹桥路
-
霁虹街
-
光明街(兴工北街)
-
西塔
-
民族电影院
-
北市场
-
北三经街
-
市中级法院
-
清真寺
-
市信访大厅(太清宫)
-
小北门
-
正阳街中街
-
故宫西华门
-
市环保局
-
大南门
-
小河沿
-
大东门
-
大东车库
-
小什字街
-
大东边门
-
滂江街
-
长安小区
-
二四五医院
-
东塔机场
-
东塔
-
八里堡
-
凌云街
-
方凌路
-
上木厂
-
201路
(西部货运中心站→新湖小区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:30 终点站首末车时间:06:50-19:30
西部货运中心
-
沈辽路齐贤街
-
沈辽路艳粉街
-
沈辽路万达广场
-
兴华街南十路
-
兴华公园东
-
铁西百货
-
铁西广场
-
兴华街北四路
-
铁西区政府
-
兴华街北二路
-
兴华街小北一路
-
重型文化广场
-
北一东路65号
-
新湖小区
-
268路
(中海城北站→砂山货运站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:30 终点站首末车时间:06:50-19:30
中海城北
-
中海城
-
中海城南
-
西江街白山中路
-
万科四季花城
-
皇姑热电厂
-
怒江公园西
-
水榭花都
-
粮校
-
淮河街昆山路
-
小白楼
-
昆山路怒江街
-
皇姑公安分局
-
珠江街天山路
-
新湖小区
-
北一东路65号
-
重型文化广场
-
兴华街小北一路
-
兴华街北二路
-
铁西区政府
-
兴华街北四路
-
铁西广场
-
建设东路云峰街
-
建设东路兴工街
-
兴工街南七路
-
兴工街沈辽路
-
凌空一街沈辽路
-
凌空一街北滑翔路
-
凌空一街滑翔路
-
砂阳桥东(砂山商店)
-
砂山货运站
-
277路
(东药宿舍站→五爱市场(北翰林路)站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:30 终点站首末车时间:06:50-19:30
东药宿舍
-
重工北街
-
北一西路
-
肇工北街
-
北启工街
-
卫工北街
-
粮食批发市场
-
北一中路
-
保工北街
-
沈阳国际服装城
-
北一中路兴华北街
-
北一东路
-
新湖小区
-
光明街(兴工北街)
-
霁虹街
-
兴工北街
-
沈阳站
-
太原街
-
医科大学
-
中山广场
-
和平北大街
-
辽宁日报社
-
一经街
-
市红十字会医院
-
大西路
-
房地产大厦
-
五爱市场(北翰林路)
-
288路
(长客西站→抚顺路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:30 终点站首末车时间:06:50-19:30
长客西站
-
沈新东路
-
勋业三路
-
勋业一路
-
南十二西路
-
南十西路
-
肇工南街(南十西路)
-
肇工南街南七西路
-
市中心医院
-
建设西路
-
卫工街北四西路
-
卫工北街(红梅集团)
-
电池厂
-
保工北街北二中路
-
第一粮库
-
保工北街
-
沈阳国际服装城
-
光明街(北一东路)
-
北一东路
-
新湖小区
-
西塔
-
延边街
-
抚顺路
-
沿途公交
140路
(新湖小区站→上木厂站)
201路
(西部货运中心站→新湖小区站)
268路
(中海城北站→砂山货运站)
277路
(东药宿舍站→五爱市场(北翰林路)站)
288路
(长客西站→抚顺路站)